观赏植物价格联盟

省教育先进集体和个人名单公布啦!看有咱宁晋的不?

宁晋报社 2018-09-22 13:13:11

↑ 欢迎点击上方蓝字“宁晋报社” 添加关注!

日前,从河北省教育厅网站获悉,2017年河北省教育工作先进集体和先进个人名单公布,全省各地共计200家单位、707人入围名单。

厉害了我的母校!厉害了我的老师!快看有你身边的吗↓↓↓



河北省教育工作先进集体名单


石家庄市(21 个)

石家庄市第二中学

石家庄市第一中学

河北正定中学

石家庄二中实验学校

石家庄市第二十四中学 

石家庄市第三职业中专学校 

石家庄市教育考试院 

河北正中实验中学 

石家庄市学前教育中等专业学校

石家庄农业学校 

石家庄信息工程职业学院动漫系 

石家庄市教育局 

石家庄市长安区教育局 

正定县教育局 

石家庄市藁城区教育局 

元氏县第一中学 

河北平山中学 

新乐市实验学校 

井陉县第一中学 

高邑县第三中学 

赵县大安中学


承德市(12 个)

承德市教育局 

围场满族蒙古族自治县教育局 

平泉市教育局 

宽城满族自治县第三中学 

滦平县教育体育局 

隆化县教育局 

承德县教育局 

丰宁满族自治县青少年活动中心 

承德市桥东小学 

兴隆县职业技术教育中心 

承德市双滦区第三小学 

承德高新区上板城镇卸甲营小学


张家口市(18 个)

张家口机械工业学校 

张家口市下花园区学校街小学 

蔚县西合营中学 

怀来县职业技术教育中心 

张家口市第六中学 

怀安县柴沟堡第一中学 

张家口市宣化第一中学 

张家口市宣化职业技术教育中心 

张家口市宣化区第二实验中学 

阳原县实验小学 

怀来县幼儿园 

张家口市经济开发区第一中学 

蔚县城第三中学 

蔚县南留庄镇中心学校 

涿鹿县实验小学 

张家口市幼儿园 

涿鹿县涿鹿中学 

张北县教育局


秦皇岛市(11 个)

卢龙县中学 

秦皇岛市山海关区文化教育广电新闻出版局 

昌黎县教育局 

秦皇岛市海港区青云里小学 

秦皇岛市北戴河新区教育局 

秦皇岛市北戴河区第二中学 

秦皇岛市经济技术开发区第六小学

秦皇岛市教育局 

秦皇岛市第一中学 

秦皇岛市第五中学 

秦皇岛市实验中学


唐山市(23 个)

唐山市教育局 

唐山市第二中学 

唐山市路北区幸福小学 

唐山市古冶区第十九中学 

唐山市开平区第二十三中学 

唐山市丰润区教育局 

唐山市丰润区迎宾路小学 

唐山市丰南区教育局 

唐山市丰南区职业技术教育中心 

玉田县第二中学 

玉田县窝洛沽中学 

遵化市第三中学 

遵化市第一实验小学 

迁西县罗家屯镇中心小学 

迁西县第三实验小学 

迁西县太平寨镇龙辛庄学区 

迁安市第一中学 

迁安市扣庄乡寺前完全小学 

滦县教育局 

滦县第一中学 

滦南县教育局 

滦南县第二实验小学 

乐亭县新寨镇新寨中心小学


廊坊市(11 个)

廊坊市教育局 

霸州市教育局 

廊坊市第一中学 

固安县渠沟乡中心校 

香河县第二中学 

廊坊市第十四小学 

廊坊市广阳区第二幼儿园 

大城县城内第四小学 

大厂回族自治县第二回民中学

文安县第三小学

三河市燕郊行宫小学


保定市(23 个)

河北保定师范附属学校

保定市第一中学 

保定市第十七中学 

保定学院生化系 

保定市特教中心 

保定市莲池区南大园乡总校部

保定市徐水区东史端中学

保定市职业技术教育中心

唐县川里镇中学 

顺平县实验中学 

雄县教师发展中心 

曲阳县第一高级中学 

保定高新区大马坊小学 

涿州市第二幼儿园 

保定市第二十六中 

博野县教育局 

安新县安新小学 

易县裴山初级中学 

容城县八于乡中心学校 

安国市教育局 

高阳县高阳中学 

涞水县教育局 

阜平县教育局


沧州市(12 个)

献县郭庄镇中学 

沧县实验学校 

盐山县教育局 

东光县教育局 

黄骅市教育局 

河北省吴桥中学 

河间市教育体育局 

任丘市实验小学 

孟村回族自治县第一幼儿园

运河区教文体局 

沧州医学高等专科学校护理系

肃宁县第四中学


衡水市(12 个)

衡水市教育局 

枣强县教育体育局 

故城县教育体育局 

武邑县教育局 

景县杜桥镇教委 

衡水市冀州区小寨乡学区中心校

衡水市和平路小学 

枣强县第一小学 

深州市深州镇南街小学

深州市第一中学 

饶阳县第二实验小学 

安平县幼儿园


邢台市(20 个)

邢台市第二十四中学 

邢台市教育局发展规划科

邢台市大曹庄管理区第一中学 

新河县三街小学 

邢台市桥东区教育局 

临城县教育文化广电新闻出版体育局

广宗县第一中学 

平乡县教育文化广电新闻出版体育局

河北省南和县第一中学

内丘县教育局 

河北巨鹿中学 

河北省邢台县浆水中学 

临西县教育局 

河北南宫中学 

清河县教育局 

隆尧县固城中学 

宁晋县教育局 

邢台市桥西区教育局 

威县教育局 

任县教育文化广电新闻出版体育局


邯郸市(18 个)

邯郸市教育局 

邯郸职业技术学院电子信息工程系

邯郸市第四中学 

邯郸市第十一中学 

邯郸市第二十三中学 

邯郸市第二十五中学 

邯郸市汉光中学 

邯郸市实验小学 

邯郸市聋哑学校 

邯郸市教育科学研究所 

魏县综合职业技术教育中心

武安市第五中学 

馆陶县河寨联合小学 

大名县实验小学 

涉县新北关小学 

邱县第二中学 

邯郸市丛台区展览路小学 

邯郸市邯山区南堡中心校


定州市(2 个)

定州市北环路初级中学

定州市大辛庄初级中学


辛集市(2 个)

辛集市教育局

辛集市第二实验学校


省部属(15 个)

河北工程大学公共体育部

河北中医学院人事处 

石家庄铁道大学工程训练中心

河北科技大学环境工程系

华北理工大学党委校长办公室

河北大学社会科学处

廊坊师范学院经济与管理学院

河北建筑工程学院建筑与艺术学院

河北科技师范学院研究生部

承德医学院中药学系(所)

承德石油高等专科学校团委

河北工业职业技术学院汽车工程系

邢台职业技术学院汽车工程系

河北女子职业技术学院学前教育系

华北电力大学电力工程系



河北省教育工作先进个人名单


石家庄市(78 名)

冯炜 李玉金 贺书芳 牛云飞 熊萍(女) 郝进社 宋辉(女) 赵慧敏 周莉(女) 王欣(女) 李云红(女) 周军山 穆怀厚 武玉敏 李海燕(女) 陈瑜(女) 尚平均 赵薇(女) 裴红霞(女) 郭会荣(女) 马友燕(女) 刘君英 崔迎霞(女) 袁冠贤(女) 樊建海 朱磊(女) 白雪(女) 李庆丰 王景丽(女) 彭桂林 张玉雷 李方舟 王海忠 冯世宇 李浩 马京斌 贾建英(女) 薛宝军 齐二彦 张彦茹(女) 梁新端 王保廷 张英珍(女) 胡秋锁 赵庆军 李江海 左二军 姚化昌 安月欣(女) 王瑞林 杜民杰 陈晓斌 孟彦红 李颖(女) 邸礼辰 雷新货 韩永社 苏丽霞(女) 苏会(女) 张建合 邸健 王欣(女) 路芳(女) 常俊光 王丽英(女) 王国文 苏志杰 闫荣辉(女)金法平 王青(女) 默延杰 樊立民 杨保年 李素红(女) 席卿芬(女) 宋彩霞(女) 刘永进 阎雅玲(女)


承德市(41 名)

雒名山 朱恩田 王建国 张雪梅(女) 李素利(女) 高峰 李志新(满族) 林材森(满族) 段淑芬(女,满族) 闫秀峰(蒙古族) 姚建平(女,满族) 杜春跃 王志国(满族) 耿长东 陈志国 王德生 孙东升(满族) 马秋红(女,满族) 王琳(女) 王丽娟(女) 万灵娟(女) 王妍华(女) 李春(满族)王铁(满族) 沈淑芳(女,满族) 齐维刚(满族) 苏志会 苗培壮 郭满学(满族) 王少宏 裴玉文(女,满族) 张春平(女) 赵学龙(满族) 张云龙(满族) 陈合(满族) 佟玉林(满族) 金卫中 王会山 王德书 孙春梅(女) 王志勇


张家口市(44 人)

王爱玲(女) 梁继平 陈继合 郭成万 范清 吕亭 郭永清 高秀英(女) 杨英杰(女) 赵建兵 赵秉寅 许克峰 尹世霞 任永巨 李建华(女) 赵海燕(女)贾兴华 闫占飞 任增德 刘春霞(女) 何青松 郝朝军 徐金库 王素芬(女)冶治江 马燕芳(女) 甄希春(女) 王旭明 杨岭 安永红(女) 吕昌明 刘英勇 李秀萍(女) 陈秀清(女) 白德明 梁正川 闫晶波(女) 王会明 李林(女) 苏池霞(女) 周文胜 陈友泉 岳富 武存柱


秦皇岛市(37 名)

张秋妮(女) 魏娜(女) 邬建光(满族) 左学明 李怀春(满族) 刘莉(女)张利强 陈长青(满族) 周铁春 孙杰华(女) 袁晓平 王志新 张辉 黄文明(满族) 李立军(满族) 庄砚华 公学民 王翠芝(女) 徐大骥 陈曦(女)聂春阳 陈安平 高海波 杨光丽(女) 杨书华(女,满族) 胡水净(女) 郑泽敏(女) 秦凌云(女) 李慧(女) 安咏梅(女) 张丽颖(女) 王晓红(女)孙俊宝 谢学俊 李刚 韩军 王志显


唐山市(59 名)

冯国春 任学慧(女) 刘秀红(女) 陈静(女) 牛丽茹(女) 陈松林 徐晓清(女) 卞东红(女) 高学萍(女) 何彦国 宋丽荣(女) 王彦庆 唐金宽 赵海涛(女) 段乃凤(女) 张淑华(女) 刘立冬 马立会 王作东 龙潭 刘万金 马玉凤(女) 么守岐 袁振霞(女) 张华兴 高海春 齐国东 张利军 金志凤(女) 温海东 王宝军 柴继志 李志焕(女) 陈杰 赵杰 赵淑芬(女)栾春风 张彦青 赵海珍(女) 蔡贵忠 尹艳芹(女) 孟凡朋 王进忠 苗益民 鲁亚丁 刘立成 崔志华 顾青(女) 张春菊(女) 陈红(女) 刘轶男(女)杨凤珍(女) 魏会敏(女) 孙淑静(女) 蒋生(满族) 董美娟(女) 王雪(女) 张建军 王志文


廊坊市(40 名)

于海仙 赵立柏 张庆 张艳伟(女) 李晓东 梁建峰 陈敬源 王瑞莲(女) 陈桂林 侯美玲(女) 刘红艳(女) 徐向侠(女) 白凤晶(女) 张超(女) 岳润华(女) 孙志刚 刘颖(女) 李永辉 孟祥娟(女) 张万 王凤红(女) 郝军 张静(女) 尹静(女,回族) 张满意(女) 赵自刚 杨国前 刘双玲(女)徐开 田东仙(女) 王辉 卢泽民 熊广林 李淑芹(女,满族) 李永政 崔玉中 徐永辉 高建章 尹国利(回族) 司金鹏


保定市(76 名)

霍光 李保雪 王军(回族) 杨亚敏(女) 刘桂花(女) 王志国 陆红(女)刘东明(女) 李贺然 王秀改(女) 武文革 吕金起 张国栋 田振江 李喜山 贾文军 王永宾 孙凤国 朱焕利(女) 纪东宝 李占元 赵海娟(女) 王洪海 赵娜(女) 王二虎 王素芹(女) 于娜(女) 刘喜春 杜泽辉 胡景超 张会敏(女) 张贺红(女) 刘冀京 冯跃来 张辉 赵素玲(女) 王飞 王治国 高晓娟(女) 王海刚 姜景超(女) 李志扬 王恒 万会敏(女) 李建章 李铁 王东 刘文佳 高哲峰 金凯生 孟向红(女) 庞哲 石静霞(女) 李凤(女)李双妹(女) 张彦峰 马跃文 梁晓彦 张景和 王栓柱 任兴明 田慧蒲(女)韩贵宝 许艳英(女) 刘红英(女) 赵艳玲(女) 段向明 李志强 田会强 王建辉 孙艳丽(女) 王金龙 曹德章 刘常俊(女) 张之昉(女) 田建国


沧州市(58 名)

李鑫 马福志 陈桂花(女) 张兴旺 王培江 张淑慧(女) 丁宪亮 娄益敏(女)李宪航 石玉东 田爱霞(女) 刘素环(女) 刘世荣(女) 柳淑兰(女) 赵福健 赵东 闫红彬 高素霞(女) 孙耀明 马庆永 戴金强 高立(女) 侯振宇 郑天宇 毕福龙 侯云良 金振勇 张津水 张建军(回族) 徐刚 冯洪昌 褚国骏(女) 许金霞(女) 冯雪(女) 曹宝进 李树勋 刘朱群 哈新爱(女,回族) 魏引弟(女) 王洪志 李红梅(女) 宋素楼(女) 顾方方(女) 王维丽(女) 王建华(回族) 丁玲(女,回族) 别新均(女) 李树刚 李朝霞(女) 陈国生 韩广明 张吉德 许世鸿 于佩鲜(女) 尹振国 左艳蒲(女)顾春禄 孙广星


衡水市(39 名)

刘保利 郑福刚 武伟朝 赵彦婷(女) 张世荃 张恒 刘洪建 王秀森 常红根 霍万聚 孙闯 王国全 张咏梅(女) 刘树颖(女) 包秀勉(女) 牛静(女)戴俊玮 李静(女) 贺爱华 李爱茹(女) 张杨 张彩元 回世杰 步金钟 王福尧 周月芳(女) 段正鹏 田文领(女) 董炳川 何永华 常继刚 丁秀珠(女)刘静(女) 郑纪和 吕振国 许双喜 卢幸蕊(女) 赵永轻 白丽荣(女)


邢台市(58 名)

马子阳(女) 刘庆山 陈竞勇 魏杰(女) 张孟君 由诗风 卢丽斋(女) 刘剑锋 吕民英(女) 贾东晓 赵燕波 贾建存 白东霞(女) 邢运生 李建新 孙志广 李海燕(女) 王学勇 韩厚群 焦钰峰 马瑞军 宋改锋(女) 王素平(女) 李文海 石永胜 张儒民 景华省(女) 刘玉强 宋振义 范永喜 陈德生 王影(女,回族) 焦福利 齐会民 张文秀(女) 钱明安 孙东强 冯铁锐 王克文 张志强 颉现辰 祝争林 朱红卫 岳恒瑞 王孟坤 王丽芬(女) 周彦恭 李金豪 宋银奎 张素爱(女) 彭书霄(女) 韩桂书(女) 李卫胜(女) 闫建辉 马志民 张江波 侯伟 马雪玉(女)


邯郸市(75 名)

王志安 李福树 李志杰 苏志华(女) 王兴红(女) 陈湘辉(女) 刘振海 侯新歧 赵春英 胡艳萍(女) 刘悦(女) 陈宇新 许辉(女) 赵玉民 石庆民 花立广 黎晓东 赵润时 侯朝发 李大志 赵强 李美霞(女) 崔永清 胡贵芳 尹国强 王玉飞 吴玉庆 郝小旺 董利房 徐敬忠 安西臣 张卫东 武红超 冯振华 孟祥洁(女) 石世刚 赵金堂 贾志敏(女) 连军强 刘世凯 李翠霞(女) 贾艳芳(女) 霍君杰 程文娟(女) 李增军 张穆洲 程万哲(女) 周海燕(女) 戴芬霞(女) 徐登科 白田志 贾玉江 李冰(女) 王萍(女) 崔顺平 赵彦林 陈新红(女) 张殿力 张利梅(女) 王玉英(女) 付红波(女)李晓霞(女) 高海兵 王英帅 郗洪海 张振生 代兰霞(女) 冯桃科 李领娣(女) 翟世英(女) 张守钢 郭岩峰 赵晶(女) 王晓利(女) 郝耀飞


定州市(8 名)

张昆令 马红好(回族) 丁月琴(女) 范宁(女) 史胜敏 刘璐(女) 邢进龙 赵龙


辛集市(5 名)

石志俭 苏小兵 杨晓青 杨永 赵炯


省部属(89 名)

陈志国 齐宝辉 王金喜 董永峰 赵志川 徐建中 杨海波 郭强 杨菊香(女)马志红(女) 许莹(女) 高燕(女) 仵凤清 康会峰 毛淑芳(女,满族) 宋文 冯雨峰 王立军(蒙古族) 谷丽娜(女) 孙晓涛 张铁壁(回族) 赵海军 孟延军 胡玲玲(女) 孟小欣 张学伟 王磊 陈永峰 任丽芳(女) 黄小林 尚敏(女) 张淑莲(女) 李炳庆 路玉丽(女) 李会敏(女) 付泽娴 孙国强 张英泽 田晓玲(女,满族) 张红真(女) 杨冬茹(女) 陈冬 彭美玲(女)李保堂 吕爱华(女) 田静敏(女) 李杰 付猛 张云云(女) 刘金文 牛丽宇(女) 刘海燕(女,满族) 张庆春 延凤宇(女) 张剑波 顼晓梅(女) 薛彬 胡保利 赵显杰 冀振中 王佳佳(女) 李福亮 王平(女) 郝书珍(女)徐国强 刘延冰(女) 李鹤 王志红(女) 谭靖(女) 刘伟峰 沈琳(女) 吴娅平(女) 窦长红 吴书博 姜仁峰 吴艳丽(女) 郑彦慧(女) 楚卫党 李岩清(女) 王秀敏(女) 邢晓凯(女) 沈宏(女) 张洪芬(女) 张威 张建波 陈灏杰 彭建章 张丽华(女) 尹海林


同时,省教育厅网站公布《省教育厅、人社厅、总工会关于表彰2017年河北省教育系统先进集体和先进个人的决定》,授予120个单位“河北省教育系统先进集体”称号,授予180名同志“河北省模范教师”称号,授予20名同志“河北省教育系统先进工作者”称号,授予787名同志“河北省优秀教师”称号,授予94名同志“河北省优秀教育工作者”称号,授予177名同志“河北省德育和思想政治教育工作先进个人”称号↓↓↓


享受市级劳模和先进工作者待遇
 
被授予“河北省模范教师”和“河北省教育系统先进工作者”称号的人员,享受市级劳动模范和先进工作者待遇。


河北省教育系统先进集体名单


石家庄市(15个)

石家庄市职业财会学校
河北辛集中学
石家庄市高级技工学校
石家庄职业技术学院教务处
石家庄科技工程职业学院工程造价教学团队
石家庄市第四十二中学
石家庄市维明路小学
石家庄市第四十四中学
河北栾城中学
无极县实验学校
灵寿县初级中学
赞皇县第二中学
晋州市实验中学
石家庄市第四十五中学
石家庄市第三十五中学


承德市(10个)

承德县第一中学
平泉市第一中学
河北民族师范学院附属中学
河北旅游职业学院酒店系
承德市第三中学
宽城满族自治县职业技术教育中心
滦平县第三中学
承德高新区上板城初级中学
丰宁满族自治县南关中学
隆化县隆化镇回民小学


张家口市(9个)

张家口市职业技术教育中心
张家口市第一中学
张家口市特殊教育学校
张北县第一中学
怀安县职业技术教育中心
张家口市经济开发区第一小学
沽源县白土窑乡寄宿制学校
赤城县第二中学
阳原县揣骨疃镇揣骨疃中心学校


秦皇岛市(6个)

秦皇岛市海港区建设路小学
秦皇岛市北戴河区蔡各庄小学
青龙满族自治县第一中学
秦皇岛市北戴河新区南戴河小学
卢龙县职业技术教育中心
秦皇岛市第三中学


唐山市(9个)

唐山市第一中学
唐山市路北区第一职业中等专业学校
唐山市丰润区车轴山中学
唐山市丰南区第一中学
玉田县唐自头镇东台中学
遵化市新店子中学
迁安市职业技术教育中心
滦县第三实验小学
乐亭县第三实验小学


廊坊市(7个)

中国石油天然气管道局中学
廊坊市第六中学
固安县职业中学
大城县城内第三小学
廊坊经济技术开发区新世纪中学
三河市第四小学
廊坊市第十八中学


保定市(13个)

保定幼儿师范高等专科学校学前教育系
保定市女子职业中专学校
易县职业技术教育中心
涞源县职业技术教育中心
高碑店市第一幼儿园
保定市莲池区厚福盈小学
安国市实验中学
阜平县龙泉关学校
曲阳县永宁中学
保定市满城区满城中学
涞水县祖冲之中学
保定市第三中学
定兴县第三中学


沧州市(8个)

献县乐寿镇中学
沧州市花园小学
黄骅市第三中学
黄骅市职业技术教育中心
任丘市第六实验小学
河间市曙光小学
青县职业技术教育中心
吴桥县水波小学


衡水市(7个)

衡水职业技术学院外语系
深州市职业技术教育中心
武邑中学
故城县三朗乡原西中学
阜城县第二中学
衡水市冀州区第一实验小学
安平县大何庄中心校


邢台市(10个)

南宫市西丁中心小学
河北柏乡中学
邢台经济开发区思源实验学校
威县仲夷小学
河北省临城中学
邢台市第八中学
邢台市育才小学
邢台学院教师教育学院
临城县职业技术教育中心
南宫市职业技术教育中心


邯郸市(12个)

邯郸学院数理学院
邯郸市第一中学
邯郸市第二中学
邯郸市职教中心
临漳县职业技术教育中心
曲周县实验小学
魏县第三完小
武安市第一中学
馆陶县陶山中学
涉县第一中学
邯郸市丛台区实验小学
邯郸市邯山区阳光实验小学


定州市(2个)

定州市李亲顾中学
定州市西关南街小学


辛集市(1个)

辛集市马庄乡中学


省、部属(11个)

河北师范大学教师教育学院
河北农业大学林学院
燕山大学电气工程学院
河北工业大学能源环境材料教学科研团队
北华航天工业学院机电工程学院
河北水利电力学院电力工程系
河北软件职业技术学院数字传媒系
河北师范大学附属民族学院
河北女子职业技术学院创新创业学院
河北美术学院环境艺术学院
东北大学秦皇岛分校体育部


河北省模范教师名单


石家庄市(19名)

李超(回族)、王志暖(女)、杨亚伶(女)、毛双景、孟丽霞(女)、李艳丽(女)、孙丽霞(女)、宋红欣(女)、张春芳(女)、李吉平、张淑玲(女)、刘胜国、樊秀改(女)、杜彦辉、郝军华、崔敏敏(女)、王志英(女)、李峰(女)、杨延花(女)



承德市(9名)

郑洪伟、孙庆杰(女,满族)、陈依连、白艳平(女,满族)、李敬民、刘宝坤、鲍友林(满族)、王永洁(满族)、庞建华(女,满族)



张家口市(11名)

杨义胜、李宝琴(女)、归立厂、李辉、刘学利(女)、田永江、席瑞芳(女)、冀芬(女)、田江、李梅花(女)、黄世东(回族)


秦皇岛市(9名)

赵卫华(女,满族)、张岚(女)、金娜(女)、郝文丽(女)、袁晓新(女)、惠玲(女)、刘爱民(女,满族)、刘秋颖(女)、王超(女,满族)


唐山市(13名)

王丽君(女)、董秀芹(女)、蔡晓娇(女)、高多多(女)、刘景兴、马桂玲(女)、张金华(女)、柴卫清(女)、郭会山、瓮秀华(女)、宋秀玲(女)、柴冬梅(女)、萧芬(女)


廊坊市(10名)

王金燕(女)、张艳秋(女,满族)、张志莲(女)、王宝娟(女)、马建辉(女)、商自荣(女)、付宏(女)、李建平(女)、王文云(女)、王文华(女)


保定市(20名)

顾瑞兴(满族)、袁迎戌、师艳英(女)、司俊红(女)、李景新(女)、李卫华(女)、杜景菊(女)、尚盼坤(女)、崔占永、张兰(女)、郭艳平(女)、贾润华、杨巧茹(女)、陈会霞(女)、李玉芹(女)、梁学武、杨海华(女)、翟媛媛(女)、张国芬(女)、周颖(女)



沧州市(15名)

何宝恒、王振军、张丽伟(女,蒙古族)、齐俊苓(女)、陈静(女)、孙宪明、宋银静(女)、路明国、吴宝森、孙连霞(女)、高保国、王福岭、毕振雨、周君梅(女)、汪俊仙(女)



衡水市(9名)

朱东杰、姜永瑞、张敬飞、于天茹(女)、王海忠、李海顺(女)、吕敬芬(女)、张卫红(女)、宋玲艳(女)


邢台市(16名)

张利娜(女)、鲁振云(女)、卫国强、宋玘文(女)、潘振起、李晓强、张玲(女)、路凤军(女)、尹振杰、王玉敏(女)、田文玉、卢艳格(女)、张英杰、侯淑霞(女)、石秀敏(女)、李辰冬



邯郸市(19名)

王辉(回族)、蔡慧萍(女)、华晔、史红霞(女)、梁炜彬(女,回族)、丁向红(女)、毕景燕(女)、谷献军、张海卿、王院生、孟霞(女)、么金书(女)、王新军、李静(女)、王春雷、郭美芹(女)、王伟亚(女)、张彩霞(女)、顾慧敏(女)


定州市(3名)

苏丽敏(女)、王红敏(女)、张娜(女)



辛集市(1名)

刘姗(女)



省部属(26名)

夏晓烨(女)、王飞(女)、李淑瑾(女)、许庆友、李亚青(女)、邓晓燕(女)、姚建涛、李永建、李英杰(女)、沈洪艳(女)、和丽芬(女)、张红医、韩秀丽(女)、刘晓俊(女)、时培磊、杨海军、余欣(女)、齐洁敏(女)、常学东、邹克武、于广敏(女)、石彦杰、赵毅、甄立敏(女)、刘训臣、梁捍东



河北省教育系统先进工作者名单


石家庄市(3名)

宋伟、黄庆梅(女,满族)、赵彦国



承德市(1名)

李丽然(女,满族)


张家口市(1名)

施春晓(女)


秦皇岛市(1名)

石万年


唐山市(1名)

张亚静(女)


廊坊市(1名)

薛树林


保定市(3名)

孔繁荣(女)、吕长城、宋爱梅(女)


沧州市(1名)

陈宝云(女)


衡水市(1名)

冯永庄


邢台市(2名)

达志省、李桂樱(女)


邯郸市(2名)

杨华云、任晓芳(女)


辛集市(1名)

王苏耀


省、部属(2名)

卢志刚、孙胜存


河北省教育系统先进工作者名单


石家庄市(91名)

李韶军、曹清(女)、崔海龙、于冰(女)、田力(女)、宋泽亮、郑君英(女)、齐红棉(女)、刘萍(女)、王志强、武丽哲(女)、赵淑君(女)、赵拢(女)、王华(女)、李玉发、解元凤(女)、张莉欣(女)、李瑞元(女)、陈亚敏(女)、刘春霞(女)、邢雅芝(女)、韩静(女)、刘颖慧(女)、冯秀雅(女)、刘轶茜(女)、匡磊(女)、葛爱娟(女)、薛薇(女)、王彦习、张伟敏(女)、张晓哲(女)、张天翼、刘风玲(女)、李小彦(女)、刘雪艳(女)、张红格(女)、白亮艳(女)、牛志彬、张翠红(女)、李哲(女)、宋素智(女)、王雅丽(女)、安玲玲(女)、苏晓红(女)、尹彦庭、高文景(女)、王志刚、李敬(女)、杨丽莉(女)、郭灵芬(女)、罗彩霞(女)、王军敏(女)、朱志宏(女)、樊彦肖(女)、任秋平(女)、邸影霞(女)、王彦军(女)、洪丽娟(女)、吴军玲(女)、崔春柳(女)、彭立新(女)、刘素云(女)、闫伟(女)、王会娟(女)、王彩桥(女)、韩建妙(女)、施建花(女)、朱江英(女)、赵素伟(女)、刘云峰、贾翠娟(女)、刘志国、樊永刚、刘红春、王志敏(女)、杨爱云(女)、朱宏英(女)、高发生、庞博(女)、李春霞(女)、贾英兰、赵青(女)、安晓广、刘亚丽(女)、谷彩虹(女)、吴焕珍(女)、傅丽娜(女)、郝敏钗(女)、田向红(女)、何惠娟(女)、梁守中


承德市(40名)

富景晨(满族)、王小利(女,满族)、闫丽萍(女)、葛占军、邹连友、焦丽霞(女)、张国富、陈凤云(女)、张秀娟(女)、张玉丛(女)、孙新虹(女,满族)、顾有华(女,满族)、曹文秀(女,满族)、史艳玲(女)、杨祥云(女,满族)、谭砚林(满族)、康富(满族)、孙晓杰(女,满族)、杜宏伟、夏翠艳(女,满族)、张晓梅(女,满族)、于国利(满族)、牛文娟(女)、姚淑兰(女,满族)、段利芹(女)、孙宏伟(女,满族)、张雪龙(女,满族)、王翠平(女,满族)、许桂山(满族)、于连水(满族)、李艳春(女,满族)、姜海丽(女)、刘玉明、车景华、张丽(女,满族)、伊凤梅(女,满族)、万初香(女)、谭宏(女)、王志宇(女)、王凤杰


张家口市(45名)

刘爱民、黄喜梅(女)、张万民、马慧慧(女)、王文莉(女)、于晓雪(女)、王江、李利琴(女)、冀全东、吕亮(女)、孙文丽(女)、程兆湖、郭丽芬(女)、吴玉琴(女)、冀君贤(女)、程燕霞(女)、苏利艳(女)、刘劭清(女)、史丽芳(女)、周小嫚(女)、刘玉芳(女)、李雪逸(女)、冯占英(女)、闫素霞(女)、李崇峰(女)、邓桃(女)、刘晓娜(女)、王惠琴(女)、闫晨霞(女,蒙古族)、尹景荣(女)、靳月林(女)、王海燕(女)、孙利琴(女)、温慧(女)、李晓红(女)、袁海霞(女)、梁雁(女)、王延桥(女)、方文生、张娟慧(女)、袁海清、张宝荣(女)、刘飞、李俊梅(女)、姬利清(女,蒙古族)


秦皇岛市(34名)

邱慧梅(女)、王静然(女)、张韬、刘海杰(女)、李云霞(女)、邱会生、赵伟娜(女)、田蓥(女)、贾震红(女)、陆晓芹(女)、骆玉芳(女)、赵建宏、李玉娟(女)、于广明、张玉杰(女)、田小星、王红梅(女)、高娜(女)、程春梅(女)、张学艳(女)、邢巨民、贾新立、田静霞(女)、肖蕊芳(女,满族)、李金瑞(满族)、李敏侠(女,满族)、周国艳(女,满族)、范秀丽(女,满族)、刘辉(女,满族)、龙海蛟、张红日、王英伟(女)、聂益民、王继学


唐山市(65名)

韦海芳(女,壮族)、刘红兰(女)、李英杰(女)、杨巧燕(女)、董兴梅(女)、张颖(女)、陈静(女)、董兰(女)、王颖(女)、荣彩云(女)、纪天星(女)、霍红梅(女)、马福静(女)、王欣(女)、侯明红(女)、朱静军(女)、崔春力(女)、孙翠娥(女)、张小芳(女)、王淑玲(女)、李来艳(女)、董静茹(女)、李惠(女)、刘庆勇、娄新(女)、赵丽文(女)、张学军、李汉泽、尤佳(女)、温国华、张景、席瑞芳(女)、刘海军、张树新(女)、魏淑艳(女)、白凤英(女)、姜艳莉(女)、任立杰、高飞艳(女)、张艳丽(女)、杨院生、李满仓、贺晓艳(女)、张艳茹(女)、孟凡旭、王志民、王艳芳(女)、郑万众、周素梅(女)、张春霞(女)、刘振桐(女)、李洁亭(女)、赵艳(女)、赵胜光、李跃军、杨海宁(女)、郭丽娜(女)、王术春、裴莹(女)、才淑芹(女)、刘继祥、冯志林(女)、吴文泉、毛普义、杨春


廊坊市(45名)

郭艳(女)、王越(女)、张春艳(女)、孙俊杰(女)、纪凤媛(女)、慈秋梅(女,满族)、杨海山、邢海红(女)、刘硕(女)、张惠敏(女)、荣秀芳(女)、王艳梅(女)、赵护秋、齐向英(女)、张蕊(女)、马友松、李子衡、钳立锋、高建辉、张文静(女)、高建梅(女)、李红莲(女)、郭海兰(女)、田超、李俊杰(女)、朱翠芳(女)、戈启娟(女)、周玉翠(女)、信海舰、韩艳红(女)、王艳梅(女)、蔡明慧(女)、王胜学、王国强、黄翠华(女)、谷艳平(女)、马彬(回族)、康俊伶(女)、张洪菊(女)、高瑞颖(女)、高桂时(女)、潘俊红(女)、杨志强、刘聪(女)、刘亚萍(女)


保定市(88名)

要强(女)、岳宝良、麻云贞(女)、刘雅楠(女)、宋真真(女)、屈海娜(女)、郁文军(女)、于喜玲(女)、刘丽(女)、张杰(女)、金兰(女)、何珍(女)、徐辉、王晓文、赵淑银(女)、董金玲(女)、张晓林(女)、张要飞、刘亚娟(女)、冉艳鹏(女)、刘颖新(女)、张倩(女)、范海霞(女)、刘丽丽(女)、冯叶红(女)、刘丽敏(女)、吴海燕(女)、李国营(女)、蒋丽敏(女)、魏志华(女)、李曼(女)、张义红(女)、张晓玲(女)、赵静(女)、马景风、曲京兰(女)、刘建松(女)、李新慧(女)、李志远(女)、马雪辉(女)、王明华(女)、闫秀琴(女)、冯胜慧、李刚、甄克敏(女)、曹杏坤(女)、孙兰卿(女)、辛淑民、高妍(女)、赵曼(女)、吕进(女)、郑清香(女)、冯欢、郭连房、王芳(女)、邸华英(女)、刘贺云(女)、张辉、黄会敏(女)、李少棉(女)、王坚(女)、李敏红(女)、杨建英(女)、茹玮莉(女)、郝青(女)、代会娟(女)、白海龙、刘金玉(女)、李永卫、李桂玲(女)、杨金萍(女)、马亚莹(女)、李占营、陈光、何万丽(女)、赵来荣(女)、邢洪禄、刘栓玉(女)、李晓青、王会伟、王大娟(女)、牛娜新(女)、边蜀刚、梁小哲、李永霞(女)、赵建珍(女)、井永胜、朱兰花(女)


沧州市(64名)

张红英(女)、解长领、吴敬艳(女)、张培英(女)、张运颖(女)、李莉(女)、徐盛菊(女)、罗艳芬(女,回族)、沈培岗、张雪梅(女)、徐凤琴(女)、刘洪格(女)、王淑霞(女)、单小纯(女)、宋春茹(女)、刘金华(女)、魏书慧(女)、刘春英(女)、郭忠泉、张伟、孙增来、王芙蓉(女)、翁增光、庞喜凤(女)、赵辉(女)、尹忠红(女)、张燕(女)、施玉娟(女)、费立娜(女)、曹淑琳(女)、辛立芹(女)、王静(女)、刘辉、朱永青、刘宝杰、张静(女)、翟亚敏(女)、张丽娟(女)、孙树华(女)、周丽霞(女)、王凤霞(女)、姜会欣(女)、王芳(女)、张秀改(女)、高坤玲(女)、刘莉(女)、刘磊、王洪达、韩金娥(女,回族)、姜月梅(女)、赵洪兰(女)、王静(女)、白荣(女)、胡文娟(女,蒙古族)、许杰(女)、李建花(女)、季如萍(女)、张尚令(女)、刘平芬(女)、李艳红(女)、孟德荣、黄冬冬(女)、范小振、叶本发


衡水市(39名)

张凤国、息淑娟(女)、李先辉、李迎春、姜徳余、徐敬(女)、管士英、孔香艳(女)、翟强、杨彩霞(女)、吕臣辉(女)、吕茉(女)、扈俊红(女)、张红艳(女)、刘振义、司学芹(女)、杨海军(女)、史文萍(女)、王春兰(女)、王红艺(女)、李莹(女)、刘秀红(女)、李凤蕊(女)、刘建荣(女)、曹端霞(女)、王清华(女)、孙亚林、卢红伟、张朋海、何品(女)、田纪欣(女)、王路红(女)、翟红广、苏桂显(女)、张丽红(女)、王静(女)、谢楠(女)、宿运广、刘颖(女)



邢台市(66名)

尹书宁、侯淑君(女)、武彦丽(女)、董学全、宋兰菊(女)、赵玉芹(女)、刘娟(女)、王春鹏、孟海宁、潘巧花、张丽敏(女)、高英秋、霍秀英(女)、王双国、陈靖(女)、郭伟丽(女)、郭志华(女)、韩小明、滕彦芳(女)、左秀红(女)、曹志欣(女)、苏静(女)、郝康英(女)、潘筱亚(女)、付海燕(女)、褚巧菊(女)、张秀娟(女)、杨晓燕(女)、张兰英(女)、高巧英(女)、张丽霞(女)、王巧书(女)、崔嘉、李建珂、杨会涛、江庆平、王素云(女)、江建蕊(女)、孙晓霞(女)、张彩霞(女)、张新方(女)、邱晓芳(女)、郭玉崇、袁聚坡、高志芳(女)、张丽霞(女)、赵电朋、李丽红(女)、李风兰(女)、张春霞(女)、张林巧(女)、侯广森、霍光华(女)、徐会玲(女)、张虎岗、张秋华(女)、刘丽华(女)、马欣、王玉芹(女)、臧晓阳(女)、穆宇静(女)、韩英超(女)、张本东、张泗考、姜丽芳(女)、王风英(女)



邯郸市(93名)

申志华(女)、李建宇、李宏伟(女)、刘从越、刘明伟、王静(女)、程一兵、刘纪堂、陈艳芳(女)、张洪涛、张巧玲(女)、冯俊民、杨婷婷(女)、冀风兰(女)、钟焱(女)、孙京华(女)、魏沙沙(女)、郑红丽(女)、申新荣、解鸿超、冯便霞(女)、王向军、田秀芹(女)、佘红莲(女)、韩慧(女)、郭海凤(女)、张书芳(女)、杜丽萍(女)、贺秀萍(女)、单瑞玲(女)、武香凤(女)、张慧峰、赵瑞芝(女)、韩利花(女)、李海平、杨文学、贾增华、宁利红(女)、杨海珍(女)、孙艳梅(女)、徐洪福、李冉冉(女)、耿丽娜(女)、张海霞(女)、连海燕(女)、苏天慧(女)、肖伟伟、郭学燕(女)、韩攀平(女)、杜亚军、陈彩娥(女)、王金来、刘先辉、周美芳(女)、王慧(女)、柴柯(女)、孙少敏(女)、巩风英(女)、郭军现、韩素江、代彩霞(女)、霍彦泽、李玉娥(女)、刘子健、周静静(女)、高红(女)、申薇薇(女)、常永涛、赵素娟(女)、王银川、孔慧芳(女)、冯利芬(女)、刘晓伶(女)、高永爱(女)、王素芳(女)、孙海金、王培玉、赵永芝(女)、刘焕霞(女)、张晓茶(女)、王宁(女)、赵艳芳(女)、李慧娟(女)、张亚敏(女)、程菲菲(女)、段超英(女)、张田喜、申翼飞(女)、胡俊平、王涛清、李朝纯、杜炳华、李新



定州市(10名)

吕华琼(女)、郝宏丽(女)、宋征(女)、李蓬(女)、田红霞(女)、刘杰(女)、王风云(女)、董志棉(女)、高丽(女)、李光磊



辛集市(5名)

郭志远、王丹凤(女)、刘颖(女)、麻丛琴(女)、倪翠(女)



省、部属(102名)

娄建忠、马洁(女)、王祥、王汉新、马希青、张安兵、于伟峰、张培培(女)、李妙然(女)、李英(女)、赵瑞红、张光华、高洪波(女)、王卫国、张占辉、郭宝亮、何义芳(女)、王静(女)、谢永辉(回族)、严玉平(女)、冯立艳(女)、李杨(女)、李皓玉(女)、冯怀平、李秋荣(女)、窦燕(女)、钱文光、刘霞(女)、丁宁(女,回族)、郎琦、李国会、宇小兵(女)、田秀峰(女)、孙多青、乔春英(女)、石岩(女,满族)、吴必善、赵志平、邸青(女)、王如松、王栋、马骎(女)、刘国欣(女)、张建映、高彦梅(女)、王文明(女)、毕艳军(满族)、王玉召、张强英(女)、胡晶(女)、张庆、刘圣君(女)、任辉、杨俊超、靳小石、梅建强、董士民、丁翠敏(女)、任常军(蒙古族)、王洁(女)、李丽芳(女)、刘海霞(女)、韩爱玲(女)、张德池、郝昭(女)、周晓欣(女)、杨献杰、黄晓雪(女)、刘辉、张运琴(女)、于元青(满族)、张小兰(女)、康华(女)、张炳凯、陈海英(女)、董玉红(女)、荆迎军、张霞(女)、陈俊英(女)、赵建英(女)、刘淑霞(女,回族)、田景峰、刘颖硕(女)、薛欢(女)、包桂影(女)、李彦美(女)、薛芳(女)、孙苏玉(女)、宋作梅(女)、史晓英(女)、张玉、习伟(女)、朱显英、刘冬(女)、张茜(女)、张小博、宋慧欣(女)、李国瑞、盛书中、刘云鹏、陈军须(女)、刘燕玲(女)


河北省优秀教育工作者名单


石家庄市(11名)

赵占军、苏瑞杰(女)、刘向东、刘增山、李同革、顾英辉、郭建国、曹志威、冯志斌、冯京战、康若军



承德市(5名)

张秀芹(女)、张彦春(满族)、吴建华(满族)、杨国英(满族)、计淑君(女)



张家口市(4名)

唐芳(女,回族)、杨国栋、张廷生、侯彬(女)



秦皇岛市(5名)

马建军(女)、谭书超(满族)、汤延军、刘忠、刘艳平


唐山市(6名)

张冬梅(女)、朱永成、邸翠红(女)、孟德禄、包凤岭、徐彦军


廊坊市(4名)

贾文华(女)、赵书刚、陈丽杰(女)、杜凤录


保定市(12名)

孙宁(女)、杨建永、贾隽仙(女)、闫彩、田存库、李青(女)、张会超、王惠(女)、赵广军、邢成君、田水莲(女)、王立峰(女)


沧州市(8名)

王青生、吴洪学、时国清(回族)、张秀丽(女)、王志玲(女)、才晓茹(女,满族)、韩建敏(女)、冯均庆


衡水市(2名)

苏丽杰(女)、徐建超


邢台市(6名)

淮日波、纪书学、张晓辉、白承魁、刘停俊、樊青芳(女)


邯郸市(11名)

张丽娟(女)、冯金锁、杨卫红(女)、曹改英(女)、白延刚、郭孟俊、张瑞荣(女)、高相泽、陈旺生、苗玉兰(女)、王维红(女)


定州市(2名)

高荣宣(女)、柴会恩(女)


辛集市(1名)

张永壮


省、部属(17名)

肖丽红(女)、高立中、文士博、白璟(女)、梁毅刚、肖云川、贾喜环(女)、蔡幸福、苏晓梅(女)、郭领艳(女)、万雅静(女)、李艳(女)、徐建平、李淑君(女)、王琴(女)、张慧川、张淑梅(女)



河北省德育和思想政治教育工作先进个人名单


河北省中小学优秀班主任名单

毛双景、郑洪伟、白艳平(女,满族)、夏翠艳(女,满族)、于连水(满族)、伊凤梅(女,满族)、王凤杰、李宝琴(女)、归立厂、冀芬(女)、田江、李梅花(女)、姬利清(女,蒙古族)、金娜(女)、郝文丽(女)、邱慧梅(女)、贾震红(女)、陆晓芹(女)、李敏侠(女,满族)、荣彩云(女)、霍红梅(女)、侯明红(女)、崔春力(女)、李惠(女)、白凤英(女)、杨院生、张春霞(女)、李洁亭(女)、赵胜光、李建平(女)、张春艳(女)、纪凤媛(女)、张蕊(女)、钳立锋、韩艳红(女)、杨海华(女)、张杰(女)、赵淑银(女)、刘丽敏(女)、蒋丽敏(女)、李刚、高妍(女)、张辉、李敏红(女)、刘金玉(女)、边蜀刚、赵建珍(女)、井永胜、王振军、张运颖(女)、张雪梅(女)、郭忠泉、施玉娟(女)、朱永青、翟亚敏(女)、姜会欣(女)、王芳(女)、韩金娥(女,回族)、刘平芬(女)、姜永瑞、孔香艳(女)、司学芹(女)、苏桂显(女)、张利娜(女)、鲁振云(女)、宋玘文(女)、路凤军(女)、王玉敏(女)、尹书宁、董学全、王双国、滕彦芳(女)、王巧书(女)、李建珂、毕景燕(女)、王院生、张彩霞(女)、刘纪堂、冯俊民、单瑞玲(女)、李海平、张海霞(女)、苏天慧(女)、郭军现、高红(女)、冯利芬(女)、王培玉、杜炳华、王红敏(女)、张娜(女)、郭志远、李丽芳(女)


河北省中小学优秀德育课教师名单

崔海龙、杜宏伟、段利芹(女)、杨义胜、李辉、刘学利(女)、刘秋颖(女)、席瑞芳(女)、毛普义、杨春、高建辉、田超、李俊杰(女)、吴海燕(女)、郑清香(女)、刘贺云(女)、牛娜新(女)、徐盛菊(女)、张秀改(女)、王静(女)、李建花(女)、吕臣辉(女)、刘建荣(女)、侯淑霞(女)、孟海宁、左秀红(女)、杨晓燕(女)、李静(女)、杨海珍(女)、肖伟伟、巩风英(女)、代彩霞(女)、刘晓伶(女)、苏丽敏(女)、王丹凤(女)、刘海霞(女)


河北省中小学优秀德育工作者名单

宋伟、刘增山、张秀芹(女)、施春晓(女)、石万年、张会超、王惠(女)、冯均庆、冯永庄、李桂樱(女)、任晓芳(女)、冯金锁、肖丽红(女)


河北省高校优秀辅导员名单

刘飞、王文华(女)、谢楠(女)、姜丽芳(女)、胡俊平、余欣(女)、马洁(女)、王祥、张培培(女)、何义芳(女)、谢永辉(回族)、钱文光、丁宁(女,回族)


河北省高校优秀思想政治理论课教师名单

刘继祥、刘亚萍(女)、汪俊仙(女)、张泗考、王涛清、王栋、马骎(女)、张建映、高彦梅(女)、梁捍东、张小兰(女)、陈海英(女)、赵建英(女)、习伟(女)、张茜(女)、刘燕玲(女)


河北省高校优秀思想政治教育工作者名单

才晓茹(女,满族)、张丽娟(女)、卢志刚、高立中、蔡幸福、郭领艳(女)、徐建平


为你的母校和老师加油点Zan!




友情链接