观赏植物价格联盟

➸全市驻村先进集体个人张榜了!

德江微组工 2018-11-19 00:13:49

全市干群连心•同步小康驻村工作先进集体、“百佳干群连心室”、优秀村第一书记和“百佳驻村干部”公示

  为进一步弘扬先进,树立榜样,在各级党组织和广大党员干部中形成学先进、赶先进、争先进的浓厚氛围,深入推进全市干群连心·同步小康驻村工作,市委党建工作领导小组决定,表彰一批全市干群连心·同步小康驻村工作先进集体、"百佳干群连心室"、优秀第一书记和"百佳驻村干部"。现将拟表彰对象在全市范围内进行公示。

  这次公示的拟表彰对象,是在各级各部门自下而上、层层推荐、考察审核、比较遴选的基础上,由市级统筹综合评议审定。

  为充分发扬民主,接受党内外监督,提高2015年度全市干群连心·同步小康驻村工作先进集体、"百佳干群连心室"、优秀第一书记和"百佳驻村干部"的公信力,现将50个先进集体、100个"百佳干群连心室"、50名优秀第一书记和100名"百佳驻村干部"拟表彰对象予以公示。公示时间为4月18日至4月22日。在此期间,如对公示对象有异议,可通过电话、传真等方式向市委党建办直接反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于了解核实情况。

  特此公告。

  电话:5225069

  传真:5226808

  中共铜仁市委党的建设工作领导小组办公室

  2016年4月18日


  一、先进集体(50个)

  1、市政府办  帮扶碧江区漾头镇九龙村

  2、碧江区纪委  帮扶碧江区六龙山乡六龙山社区

  3、碧江区财政局  帮扶碧江区桐木坪乡卜口村

  4、市人大常委会办公室  帮扶万山区高楼坪乡夜郎村

  5、万山区水务局  帮扶万山区鱼塘乡金盆村

  6、万山区扶贫办  帮扶万山区敖寨乡瓮背村

  7、市公路处  帮扶松桃县正大乡

  8、松桃县教育局  帮扶松桃县石梁乡

  9、松桃县财政局  帮扶松桃县大坪场镇、平头乡

  10、松桃县世昌乡党委

  11、松桃县扶贫办  帮扶松桃县九江乡

  12、松桃县发展和改革局  帮扶松桃县普觉镇

  13、松桃县九江乡党委

  14、玉屏县扶贫办  帮扶玉屏县朱家场镇街上村

  15、玉屏县委统战部  帮扶玉屏县朱家场镇长华村

  16、省气象局  帮扶玉屏县新店乡

  17、省扶贫开发办公室  帮扶江口县闵孝镇闵家场村

  18、市委办公室  帮扶江口县闵孝镇提红村

  19、江口县扶贫办  帮扶江口县怒溪镇河口村

  20、石阡县政协办  帮扶石阡县大沙坝乡金星村

  21、石阡县机关事务管理局  帮扶石阡县甘溪乡扶堰村

  22、贵州省农业科学院  帮扶石阡县聚凤乡廖家屯村

  23、石阡县扶贫办  帮扶石阡县枫香乡金丰村

  24、石阡县发展和改革局  帮扶石阡县五德镇地印村村

  25、市国土资源局  帮扶石阡县枫香乡鸳鸯湖村

  26、贵州省机关事务局  帮扶印江县合水镇

  27、印江县新寨镇新寨村驻村工作组(帮扶单位:铜仁市纪委、市水务局、市工信委)

  28、印江县委宣传部  帮扶印江县板溪镇

  29、印江县地税局  帮扶印江县合水镇

  30、印江县林业局  帮扶印江县缠溪镇

  31、印江县住建局  帮扶印江县杨柳镇

  32、省水库和生态移民局  帮扶思南县香坝镇瓦窑社区、统口村

  33、市政协机关  帮扶思南县塘头镇蜂桶槽村

  34、思南县财政局  帮扶思南县张家寨镇三联村、檬子树村、青山村、林家寨村、邓家寨村、井岗村、长江村,许家坝镇潘家宅村、代家山村、堆上村

  35、思南县扶贫办  帮扶思南县孙家坝镇罗家坝村、王家坝村、刘家寨村

  36、思南县计划生育妇幼保健中心  帮扶思南县三道水乡林山村、岗岭村、天山村

  37、思南县教育局  帮扶思南县青杠坡镇侯家坡村、龙家寨村、田庄村、茶溪村、陇水村、袁家坝村、沙坝村、李家沟村

  38、省文化厅  帮扶德江县沙溪乡大寨村、枫香溪镇长征村、长堡镇硐溪村、钱家乡钱家岩村

  39、铜仁市委组织部  帮扶德江县堰塘乡高家湾村

  40、市人民医院  帮扶德江县堰塘乡关口村

  41、德江县财政局  帮扶德江县枫香溪镇枫铺村、坪湾村、软坳村、保安村、细沙村、双坝村、寨上村

  42、德江县卫生和计划生育局  帮扶德江县长堡镇马家溪村、灯塔村、绿化村、杨河村

  43、省司法厅  帮扶沿河县沙子街道纸坊村,夹石镇陈家村、踩经村、老寨村、太红山村

  44、市扶贫办  帮扶沿河县官舟镇黄龙村

  45、沿河县委组织部 帮扶沿河县土地坳镇五四村、竹根坝村

  46、沿河县财政局  帮扶沿河县黄土镇勇敢村、沙坪村

  47、沿河县委办  帮扶沿河县官舟镇黄龙村、联坝村

  48、沿河县文体广新旅游局  帮扶沿河县谯家镇长征村、符家铺村

  49、市工商局铜仁高新区分局  帮扶大兴镇银岩村

  50、大龙镇党委

  二、百佳干群连心室(100个)

  1、碧江区滑石乡老麻塘村干群连心室

  2、碧江区环北街道办事处大坳村干群连心室

  3、碧江区坝黄镇宋家坝村干群连心室

  4、碧江区灯塔街道办事处柑子冲村干群连心室

  5、碧江区云场坪镇路腊村干群连心室

  6、万山区鱼塘乡大龙村干群连心室

  7、万山区茶店街道开天村干群连心室

  8、万山区高楼坪乡青年湖村干群连心室

  9、万山区鱼塘乡云山村干群连心室

  10、万山区万山镇张家湾社区干群连心室

  11、松桃县正大乡麻塘村干群连心室

  12、松桃县长兴堡镇大地村干群连心室

  13、松桃县盘石镇芭茅村干群连心室

  14、松桃县寨英镇半沟村干群连心室

  15、松桃县普觉镇棉花山村干群连心室

  16、松桃县石梁乡百鸟村干群连心室

  17、松桃县乌罗镇黔兴村干群连心室村

  18、松桃县迓驾镇硐口村干群连心室

  19、松桃县冷水溪乡赵家沟村干群连心室

  20、松桃县沙坝河乡红沙村干群连心室

  21、松桃县甘龙镇石板村干群连心室

  22、松桃县黄板乡大门洞村干群连心室

  23、松桃县大路乡长征村干群连心室

  24、松桃县太平营乡石榴村干群连心室

  25、玉屏县朱家场镇桐木村干群连心室

  26、玉屏县新店乡老寨村干群连心室

  27、玉屏县亚鱼乡沙子坳村干群连心室

  28、玉屏县田坪镇田冲村干群连心室

  29、玉屏县平溪街道办事处马头田村干群连心室

  30、玉屏县皂角坪街道办事处枹木垅村干群连心室

  31、江口县凯德街道黑岩村干群连心室

  32、江口县民和镇艾坪村干群连心室

  33、江口县双江街道齐心村干群连心室

  34、江口县坝盘镇合寨村干群连心室

  35、江口县怒溪镇骆象村干群连心室

  36、江口县德旺乡交界村干群连心室

  37、石阡县大沙坝乡龙硐村干群连心室

  38、石阡县白沙镇白沙村干群连心室

  39、石阡县河坝场乡和平村干群连心室

  40、石阡县龙井乡猫寨村干群连心室

  41、石阡县坪山乡老寨村干群连心室

  42、石阡县五德镇小鸡公村干群连心室

  43、石阡县中坝镇万屯村干群连心室

  44、石阡县青阳乡高塘村干群连心室

  45、石阡县石固乡楠桥村干群连心室

  46、石阡县本庄镇狮柳村干群连心室

  47、石阡县甘溪乡甘溪村干群连心室

  48、印江县沙子坡镇池坝村干群连心室

  49、印江县天堂镇凉风村干群连心室

  50、印江县紫薇镇大园址村干群连心室

  51、印江县杉树镇联营村干群连心室

  52、印江县龙津街道桶溪村干群连心室

  53、印江县峨岭街道坪兴村干群连心室

  54、印江县洋溪镇新黔村干群连心室

  55、印江县木黄镇芙蓉村干群连心室

  56、印江县中兴街道土黄村干群连心室

  57、印江县刀坝镇庙坪村干群连心室

  58、印江县罗场乡佐坪村干群连心室

  59、印江县合水镇合水村干群连心室

  60、思南县长坝镇龙门村干群连心室

  61、思南县大坝场镇小德浩村干群连心室

  62、思南县凉水井镇茶山村干群连心室

  63、思南县青杠坡镇四野屯村干群连心室

  64、思南县三道水乡岗岭村干群连心室

  65、思南县邵家桥镇渔溪沟村干群连心室

  66、思南县塘头镇蜂桶槽村干群连心室

  67、思南县塘头镇青杠坝村干群连心室

  68、思南县天桥乡梧桐村干群连心室

  69、思南县瓮溪镇民山村干群连心室

  70、思南县香坝镇背流坝村干群连心室

  71、思南县许家坝镇蒲家寨村干群连心室

  72、思南县杨家坳乡城头盖村干群连心室

  73、思南县张家寨镇檬子树村干群连心室

  74、德江县潮砥镇石板村干群连心室

  75、德江县泉口镇樱桃村干群连心室

  76、德江县德江县堰塘乡高家湾村干群连心室

  77、德江县桶井乡竹园村干群连心室

  78、德江县平原镇红旗村干群连心室

  79、德江县高山镇梨子水村干群连心室

  80、德江县煎茶镇龙盘村干群连心室

  81、德江县钱家乡平安村干群连心室

  82、德江县沙溪乡四堡村干群连心室

  83、德江县稳坪镇铁坑村干群连心室

  84、德江县枫香溪镇先联村干群连心室

  85、沿河县土地坳镇五四村干群连心室

  86、沿河县中界镇孙家村干群连心室

  87、沿河县板场镇塘坝村干群连心室

  88、沿河县谯家镇大木村干群连心室

  89、沿河县中界镇黄家洞村干群连心室

  90、沿河县官舟镇燎炬村干群连心室

  91、沿河县黑水镇麻竹溪村干群连心室

  92、沿河县甘溪镇阳春村干群连心室

  93、沿河县中寨镇金山村干群连心室

  94、沿河县淇滩镇和平村干群连心室

  95、沿河县晓景乡新华村干群连心室

  96、沿河县新景镇姚溪村干群连心室

  97、大兴镇中茶村干群连心室

  98、大兴镇岩拉村干群连心室

  99、大龙镇麻音塘村干群连心室

  100、大龙镇南宁村干群连心室

  三、优秀村第一书记

  1、汪祖盈(碧江区政府办产权交易中心副主任)驻碧江区瓦屋乡丁家溪村

  2、刘福刚(碧江区卫生和食品药品监督管理局党组成员、副局长)驻碧江区云场坪镇枫木坪村

  3、张兴阁(碧江区农牧科技局党组成员、机关党委书记)驻碧江区坝黄镇官庄村

  4、杨应昌(万山区政协智力支边办公室主任)驻万山区敖寨乡中华山村

  5、袁  学(万山区农牧科技局区划中心副主任)驻万山区鱼塘乡大龙村

  6、康  楷(万山区财政局融资办主任)驻万山区大坪乡大冲村

  7、吴云飞(松桃县委宣传部工作人员)驻松桃县冷水溪乡陶家沟村

  8、唐义长(松桃苗族自治县纪委监察局第四纪工委办公室主任)驻松桃县盘信镇六台村

  9、石学良(松桃县卫计局执法大队工作人员)驻松桃县盘石镇十八箭村

  10、张青锋(贵州省卫生信息中心综合科科长)驻松桃县大坪场镇腊岩村

  11、胡丽平(铜仁市广播电视台社评部主任)驻松桃县蓼皋镇樟桂村

  12、李  卫(松桃团县委公室主任)驻松桃县寨英镇李家庄村

  13、杨通江(松桃县财政局预算股工作人员)驻松桃县平头乡平土村

  14、洪  波(玉屏县委组织部人才办负责人)驻玉屏县田坪镇长岭村

  15、杨燕妮(玉屏县机关事务局会务科科长)驻玉屏县皂角坪街道办事处枹木垅村

  16、汪  勇(玉屏县教育局工作人员)驻玉屏县朱家场镇鱼塘村

  17、龙跃飞(江口县疾控中心美沙酮门诊主任)驻江口县怒溪镇两河口村

  18、石重举(江口县桃映镇党建办主任)驻江口县桃映镇瓮会村

  19、袁  军(江口县民政局工作员)驻江口县凯德街道凯市村

  20、杨华根(石阡县县政协办公室工作员)驻石阡县大沙坝乡金星村

  21、潘祖志(贵州师范大学审计处干部)驻石阡县龙井乡枫香坪村

  22、朱凤阳(石阡县直机关工委工作员)驻石阡县坪地场乡老鸹林村

  23、黄玉莲(石阡县总工会办公室主任)驻石阡县聚凤乡蓬寨村

  24、何  爱(石阡县机关事务局办公室主任)驻石阡县甘溪乡扶堰村

  25、李德文(贵州省农科院油料所研究室主任)驻石阡县河坝场乡普兴村

  26、杨元庆(贵州师范学院经济与政治学院副院长)驻印江县板溪镇青山村

  27、任  林(印江县委办工作人员)驻印江县朗溪镇昔蒲村

  28、张  敏(印江县纪委正科级纪检监察员)驻印江县峨岭街道上槽村

  29、任如芳(印江县信访局群众工作中心副主任)驻印江县缠溪镇两路口村

  30、余江林(印江县刀坝镇计生协会副会长)驻印江县刀坝镇下寨坝村

  31、田  姣(沿河团县委副书记)驻印江县天堂镇开兴村

  32、张钧舵(铜仁市人防办主任科员)驻思南县邵家桥镇官坡村

  33、胡文波(共青团思南县委办公室负责人)驻思南县鹦鹉溪镇燕子阡村

  34、苏  信(思南县安全生产监督管理局煤矿监控中心主任)驻思南县大坝场镇小德浩村

  35、曹尚勇(思南县环保局主任科员、工程师)驻思南县杨家坳乡城头盖村

  36、彭  琪(思南县纪委监察局纪检监察干部监督室主任)驻思南县文家店镇屯山村

  37、杨高波(思南县疾病预防控制中心副科长)驻思南县宽坪乡五一村

  38、周沛橙(中国十九冶集团有限公司工作员)驻德江县煎茶镇重华村

  39、舒启伦(电信铜仁分公司副主任)驻德江县桶井乡高井村

  40、杨  波(德江县委组织部副部长)驻德江县稳坪镇铁坑村

  41、郑  琴(德江县水务局工作人员)驻德江县长堡镇坝上村

  42、严尚友(德江县林业局干部)驻德江县平原镇东风村

  43、王朝相(沿河县机关工委组织宣教室负责人)驻沿河县沙子街道十二盘村

  44、崔  迪(沿河县市场监督管理局市场监督管理检测所所长)驻沿河县中界镇小水田村

  45、寇  仲(乌江水电开发有限责任公司工程管理部专责监管员)驻沿河县团结街道复兴村

  46、杨再进(沿河县委组织部远教中心综合室副主任)驻沿河县土地坳镇五四村

  47、魏克飞(沿河县农业机械管理服务中心工作员)驻沿河县思渠镇上庄村

  48、羌金华(沿河县工业和商务局老干管理中心主任)驻沿河县谯家镇大木村

  49、黄  浩(铜仁市机关事务管理局纪检组副组长、监察室主任)驻大兴镇中茶村

  50、张  江(大龙开发区纪工委〈监察分局〉科员)驻大龙镇双龙村

  四、百佳驻村干部

  1、黄琴玲(铜仁市统计局科员)驻碧江区坝黄镇高坝田村

  2、张以林(碧江区委统战部信息中心主任)驻碧江区环北街道办事处大坳村

  3、黄再发(碧江区科技局情报所所长)驻碧江区和平乡和平社区

  4、覃仁猛(碧江区政协经济委员会主任)驻碧江区漾头镇茶园山村

  5、杨光进(碧江区发展和改革局生态文明建设科科长)驻碧江区川硐镇板栗园村

  6、龚  婷(市国库集中支付局科员)驻万山区鱼塘乡牛场坡村

  7、张  举(万山区委办信息科负责人)驻万山区高楼坪乡夜郎村

  8、张  熙(万山区委宣传部干部)驻万山区茶店街道尤鱼铺村

  9、熊先文(万山区科技服务中心工作人员)驻万山区大坪乡地慢村

  10、肖德钦(万山区合管局副局长)驻万山区谢桥街道牙溪村

  11、吴洪洲(松桃县新型农村合作医疗管理局干部)驻松桃县世昌乡岩脚村

  12、龙  文(松桃县县教育局干部)驻松桃县石梁乡革善村

  13、刘近林(铜仁市委宣传部工作人员)驻松桃县迓驾镇迓驾村

  14、冉群芳(松桃县世昌乡党建办主任)驻松桃县世昌乡石花村

  15、田茂能(松桃县人民政府办公室秘书科副科长)驻松桃县蓼皋镇镇江村

  16、石观慧(松桃县发展和改革局工作人员)驻松桃县普觉镇大元村

  17、杨胜军(松桃县委组织部信息中心工作员)驻松桃县大坪场镇后山村

  18、彭远民(贵州梵净山管理局工程师)驻松桃县乌罗镇桃花源村

  19、吕  阳(贵州省第三人民医院骨伤科主治医师)驻松桃县平头乡岑洞坝村

  20、卢  军(松桃县科协主任科员)驻松桃县 九江乡猫猫岩村

  21、杨  波(松桃县普觉镇人民政府综治办副主任)驻松桃县普觉镇棉花山村

  22、石  波(松桃县县委党校工作人员)驻松桃县九江乡毛堰村

  23、李廷科(松桃县投资促进局工作人员)驻松桃县甘龙镇石板村

  24、米光兴(中国电信松桃分公司农村业务经理)驻松桃县冷水溪乡三脚坡村

  25、龙周(玉屏县平溪街道办事处工作人员) 驻玉屏县平溪街道办事处安坪村

  26、姚懿洲(玉屏县委办国家保密技术检查中心主任 )驻玉屏县皂角坪街道办事处瓮阳村

  27、刘飞(玉屏县亚鱼乡党政办公室工作人员)驻玉屏县亚鱼乡郭家湾村

  28、杨永彦(玉屏县新店乡党政综合办公室主任)驻玉屏县新店乡老寨村

  29、罗全胜(玉屏县委群众工作部(信访局)群众工作中心副主任)驻玉屏县田坪镇长冲垅村

  30、罗康元(玉屏县农机中心副主任科员)驻玉屏县朱家场镇前光村

  31、邓恩泽(江口县交通运输局工程项目监督管理站工作员)驻江口县民和镇艾坪村

  32、杨聪训(铜仁市离退局市关工委办公室工作人员)驻江口县德旺乡漆树村

  33、明方海(江口县政法委副主任科员)驻江口县桃映镇龙虎村

  34、夏加劲(江口县人大办工作员)驻江口县凯德街道黑岩村

  35、贾  利(江口县政府办工作员)驻江口县太平镇梵净山村

  36、熊  琦(江口县扶贫办工作员)驻江口县怒溪镇河口村

  37、晏武芳(铜仁市文联干部)驻石阡县本庄镇河闪渡村

  38、高  峰(石阡县工业园区管委会办公室工作人员)驻石阡县大沙坝乡坡脚村

  39、刘  伟(石阡县审计局办公室工作人员)驻石阡县河坝场乡印屯村

  40、田 原(石阡县畜牧产业发展中心高级畜牧师)驻石阡县五德镇三道拐村

  41、周  艳(石阡县委离退局办公室主任)驻石阡县大沙坝乡付家坪村

  42、陈  兵(石阡县人武部档案管理员)驻石阡县国荣乡新阳村

  43、代  飞(石阡县委组织部工作员)驻石阡县枫香乡明星村

  44、刘方杰(石阡县纪委干部)驻石阡县中坝镇江河村

  45、任  豪(铜仁市国土资源局工作人员)驻石阡县枫香乡鸳鸯湖村

  46、解雪峰(石阡县委办公室电子政务管理中心主任)驻石阡县汤山镇雷屯村

  47、梁正其(铜仁学院干部)驻石阡县青阳乡龙金村

  48、谭东新(铜仁市纪委副县级纪检员)驻印江县新寨镇新寨村

  49、江君栋(铜仁市投资促进局工作人员)驻印江县朗溪镇孟关村

  50、王  颖(铜仁市科学技术局工作人员)驻印江县合水镇白元村

  51、刘  洲(铜仁市社保局工作员)驻印江县板溪镇台旺村

  52、代  鹏(印江县教育局工作人员)驻印江县紫薇镇河坎村

  53、吴  超(贵州师范学院化学与生命科学学院助教)驻印江县板溪镇老寨村

  54、涂当明(印江县疾控中心工作人员)驻印江县缠溪镇梨坪村

  55、付娅慧(印江县司法局工作人员)驻印江县罗场乡李家寨村

  56、熊  彬(印江县委组织部工作人员)驻印江县杉树镇对马村

  57、任明勤(印江县新闻中心记者)驻印江县峨岭街道大云村

  58、田小英(印江县政务服务中心工作人员)驻印江县新寨镇团山村

  59、张金刚(印江县安监局工作人员)驻印江县沙子坡镇天星村

  60、杨  易(乌江航道管理局工程师)驻思南县枫芸乡高原村

  61、韩应富(铜仁市政协提案委员会主任)驻思南县塘头镇蜂桶槽村

  62、杨维龙(铜仁市残疾人联合会科长)驻思南县邵家桥镇渔溪沟村

  63、黄良刚(铜仁卷烟厂车队队长)驻思南县思林乡坝竹村

  64、席  兵(铜仁市城管局市政公用设施管理处干部)驻思南县

  65、安万彪(思南县地方税务局主任科员)驻思南县邵家桥镇杜家寨村

  66、李云富(思南县委统战部正科级干部)驻思南县张家寨镇李家寨村

  67、陆  潇(思南县交通运输局工作人员)驻思南县文家店镇沿沙村

  68、王家文(思南县水库和生态移民局工作人员)驻思南县三道水乡川坪村

  69、赵朱扬(思南县邵家桥镇安监站站长)驻思南县邵家桥镇珠池坝村

  70、潘再华(思南县塘头镇交通管理站工作员)驻思南县塘头镇太平村

  71、李绍洪(思南县凉水井镇农业服务中心干部)驻思南县凉水井镇茶山村

  72、刘绍云(思南县孙家坝镇科技宣教文化信息服务中心工作员)驻思南县孙家坝镇龙王山村

  73、邓永松(铜仁市财政局工作人员)驻思南县塘头镇蜂桶槽村

  74、冷朝碧(市人民医院科员)驻德江县堰塘乡关口村

  75、郭建光(市疾控中心副科长)驻德江县楠杆楼房村

  76、曾庆红(德江县委办干部)驻德江县煎茶镇小溪村

  77、陈  骞(市委党建办党建一科副科长)驻德江县堰塘乡高家湾村

  78、杨  静(市工商局科员)驻德江县煎茶镇龙盘村

  79、吴友诠(德江县委离退局工会主席)驻德江县堰塘乡杉树坝村

  80、文玉刚(德江县民政局主任科员)驻德江县潮砥镇石板村

  81、王安翠(德江县行政服务中心工作员)驻德江县长堡镇徐家岩村

  82、曾晓东(德江县文联秘书长)驻德江县长丰乡农晨村

  83、李连国(德江县委党校教务处主任)驻德江县钱家乡平安村

  84、王文强(德江县残联副科级干部)驻德江县长堡镇东山村

  85、姜亚乐(铜仁市扶贫办干部)驻沿河县官舟镇黄龙村

  86、杨小亮(沿河县政府办公室工作员)驻沿河县沙子街道岩门村

  87、唐廷章(沿河县地方税务局工作员)驻沿河县淇滩镇洋楠村

  88、张黔浪(沿河县畜牧兽医局技术人员)驻沿河县官舟镇新岩村

  89、崔剑飞(沿河县广播电视台记者)驻沿河县官舟镇青山村

  90、肖彩鸣(沿河第三中学支部副书记)驻沿河县土地坳镇木坪村

  91、冉  阳(铜仁市气象局工作员)驻沿河县思渠镇一口刀村

  92、崔德胜(沿河县纪委监察局干部)驻沿河县晓景乡新华村

  93、侯  洪(沿河县国家税务局科员)驻沿河县黑水镇龙塘村

  94、何  平(沿河县发展和改革局科员)驻沿河县泉坝镇泉坡村

  95、刘骏岍(贵州省司法厅副主任科员)驻沿河县夹石镇陈家村

  96、杨  广(沿河县国土资源局工作员)驻沿河县淇滩镇梅子村

  97、陈  波(大兴镇人社中心干部)驻大兴镇中茶村

  98、熊  翼(大兴镇农业服务中心干部)驻大兴镇岩拉村

  99、龙卫发(铜仁市委政法委市见义勇为工作办公室工作人员)驻大龙镇清水塘村

  100、吴  俊(大龙镇党政综合办副主任)驻大龙镇清水塘村



温馨提示:德江组工微信投稿邮箱zzbdjb888@126.com

喜欢此文点赞↓↓↓