观赏植物价格联盟

【99元/人,赏梅花***活动61】嘉兴+梅花洲赏梅+月河老街1日跟团游

红通通旅行 2018-12-07 01:44:39

开班日期、价格


成人:99元/人、儿童:70元/人仅限1.4米以下儿童,含车费、导服,其余均不含

3月3日、6日、10日,仅此三班!!!

推荐您自行购买意外险!!!

特别推荐


  一年之中赏梅最佳时间,只需一天,让您感受不一样的梅花美景! 梅花洲:因形成五瓣状,其间草木葱郁、曲径通幽、大小河流穿梭潆洄犹如梅花,故名梅花洲。 纯玩无购物,给心情放个假!

景点介绍


梅花洲月河老街提供标准


费用包含

  1. 往返旅游巴士

  2. 餐不含,如需安排其它用餐,建议餐标:正餐40元/人

  3. 行程中所列景点的首道大门票(外观景点除外)

  4. 全程导游服务

  5. 空调旅游车(车型大小由参团人数决定)

  6. 儿童价:(仅限1.4米以下的儿童,只含车费、导服,其余均不含)


费用不含

  1. 旅游人身意外保险

  2. 景区里各种娱乐休闲项目,根据景区收费标准自行参加,费用我司不包含

行程安排


第1天上海----嘉兴----上海

用餐今日无用餐安排

         07:30武胜路博物馆集合发车至嘉兴(车程约2小时)

         09:30游览【梅花洲】(大约2小时)梅花洲景区因地块“五方错峙,川流幽抱,状若梅萼”,故而称之梅花洲。梅花洲五瓣皆环水陆地,相互通行往来,但藉桥梁,故历代所建古桥甚多,逐渐形成了桥梁尤为集中的特色。梅花洲景区规划面积达 12000亩,原有的金刚桧、菩提树、一鉴泉、四佛石、梅花洲、青莲池、香花桥、白云邱这“梅花洲八景”将原貌重现。马家浜文化、崧泽文化、良渚文化遗址将集中展示,和1500 年历史的石佛寺,1300多年树龄的千年古银杏,1250多年历史的三步两爿桥还有记录300多年历史的明清老宅等灿烂文明印记的辉煌再现,给凤桥镇留下了独特的江南人文景观。地块首创大区域景区禅修中心。以四季农业观光、长廊临河闻茶、书院知晓春秋等悠然情趣,更多体会了梅花洲最江南的一面。 温馨提示:花期受天气及温度影响较大,若不能正常观赏,行程会依原景点进行游览,因为赠送项目,无任何费用可退,且我社不再做另行通知!介意者慎选!

         11:30(参考时间)自行享用午餐。

         12:30【月河老街】(大约1小时),月河是运河的一条支流,因“其水弯曲抱城如月”而得名,明清以来月河一带已形成繁华街市。街区内,传统的民居依水造势,古街深巷迂回曲折、纵横交错;小河、古桥、狭弄、旧民居、廊棚等还原并展现了浓厚的水乡古城风情,众多百年老字号透射出旧时嘉兴“江南府城”的繁华。街区内,真真老老粽子店、嘉兴特产文虎酱鸭店、陆稿荐糕点店、金华酥饼店、蒲鞋弄茶馆、江南丝绸店、嘉韵画廊、金葫芦乐坊、怡糖坊糖果店、龙缘湾土特产馆、金字火腿店、金福缘珠宝行、衢州麻饼店、丰同裕染坊、古今斋糕点店、灵璧石雕塑店、翠玉轩玉器店、竹品轩竹器店、野娇娇特产专卖店、如意居皇家收藏店、五芳斋粽子店、三真斋、南湖牌嘉兴食品特产店等数十家沿街商铺纷纷展出各式端午民俗特产,琳琅满目,引得客流爆满街区。

         14:00行驶时间:约2小时(参考时间)结束游览,返回上海温馨的家


温馨提示


1、报名时请提供真实姓名与证件号和手机号码,0米以上儿童请家长为孩子购买车位;

2、出发前一天导游通知客人相关事宜,保持通讯畅通,如所留电话通知不到,我社不承担所产生的任何损失;

3、行程在不减少景点的情况下,游玩次序、时间特殊情况下可由导游调整;

4、因以上线路为散客打包组合特价,故行程内所有景点,特殊证件及儿童不再另外享受优惠;

5、请如实填写导游提供的《意见反馈表》,对没有填写而事后提出意见和投诉原则上我社不予受理!

预定限制


  1. 本产品不接受80周岁(含)以上客人预定,敬请谅解

  2. 本产品不接受70周岁(含)以上客人单独报名,敬请谅解

  3. 本产品不接受18周岁(不含)以下客人单独报名,敬请谅解

  4. 70周岁(含)以上客人,确保身体健康适宜旅游,需与旅行社签订《健康证明》,并有家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同方可出游

  5. 本产品不接受传染性疾病、心脑血管疾病、精神病、严重贫血、大中型手术恢复期等客人预订,敬请谅解

违约条款


        旅行社因不满人数通知退团的,出发日前三天内支付团款10%的违约金,出发日前三天至七天支付5%的违约金,出发日前七天外退还全额团款且无违约金。合同一经签订,即为出票,我社不另行通知。如旅游者临时取消的,大交通、酒店等按照实际损失对旅行社予以赔偿;此外出发日前七天外无违约金;出发日前三天至七天支付旅游费用总额5%的违约金;出发日前三天内旅游费用总额10%的违约金及座位损失费【60】元/人。