观赏植物价格联盟

第(一百零八)期2017世界非物质文化遗产节 《书香中国》网络大赛公告

旗袍集结号 2018-11-23 10:44:12

各位参赛选手:

《书香中国》网络大赛于8月17日-8月28日启动,得到参赛选手和社会各界的热情参与和支持,8月28日网络海选截止。经组委会严格监控、科学计算,按照网络大赛规则评选出各赛区晋级选手。

网络决赛选手名单公示如下:  



 北京赛区 




名次编号姓名票数
1165刘振生222072
233于    洋166043
331张   琼80088
455沈孝英38801
577张喜来38300
660王澜霏33833
794胡振声24684
82孙   英22047
946张丽平21225
1054张欣如20420
1178陈锡安14140
1299申雨璐12853
13209李洪生11299
14178李海明10036
1557张   羽8210
16183梁维珍6568
1782尤正兰6413
1823王家秀6389
1986王柏超5962
2010吴   红5196
2184郑迎新4582
2268孙红雨4474
23152张   玮4433
2472杨   薇4422
256廖玉芳4019
2661张   影3696
2732王亚男3430
28207苏惠芸3341
29173黄海杰2795
3079刘长海2635
31197王永兰2413
3221李焰云2307
33177史   婷2235
3485赵爱英2224
3529郎双梅2130
3696吴争亭2077
37150卫   东1865
3818刘   爽1841
39203吴义泽1815
40182李敏贤1598
4124赵红梅1574
421梁小京1546
4335李    青1413
4488李仙萍1228
4513丁育春1202
46211毛艳红1151
47171徐   荣1137





 江苏赛区 




名次编号姓名票数
131花    軍56520
213匡    丽49236
328刘玉湘42816
461郝晶晶20165
532裴玉兰13762
614刘敏华5107
74江以琴4037
89金晓莉3843
939苏路艳3707
1057李六玲3505
1110陈莱英3412
1243薛    佼3333
1368郑    静2386
146周燕萍1769
151王    香1679
1651凌    华1473
1711丁菊凤1248
1848卢嘉钰982






 苏州赛区 






名次编号姓名票数
126苏江凤19466
230顾海珍18922
37洪    霞15446
417孙利娟11542
514杨晓兰8159
63汤连芳7244
710王美华6518
811费月芳4255
928吴阿珍3795
1019潘冬梅3601
116王明珍3529
1216陈国萍2921
138张光霞2738
149凌    娟2331
1547张秀莲2231
1615沈小芳2050
1748吴明华1929






 连云港赛区 








名次编号姓名票数
110苏秋荣31193
218秦美玉22056
39丁月娟13254
412江    平9291
516邢淑华4132
619李贯萍2763
750祝秀芹2350
85孙红方1308






 无锡赛区 




名次编号姓名票数
146陈阿莉7778
26晁玲玲6132
350张惠杰4431
45李    蕾1686
540陈瑞萍1300






 扬州赛区 




名次编号姓名票数
171吴梅春51976
242金    伶40042
384许华红24687
416王    敏22677
578苏华琴21368
62陈   琦19313
7113常年英19026
885王飒英10716
911洪    红10550
1082陶志萍8395
1175周海玲8043
1230邵常影6221
1320李    娟4750
14112陈才兰4689
1522陈   莺4255
16111赵晓红4251
17114尹美华4107
1879张德云3994
1944姚定红3900
2053王月华3491
21105何巧玲3446
2213张    莉3329
23107刘观风3051
2410蒋春景3003
2570李庆华2936
2680陆登娣2677
27102张    慧2508
2876汤    薇2375
2996杜    娟2164
3083李    宏2155
3112曹    娟1961
3264吴    瑶1857
3381周丽华1831
3435江苏屠画1626






 泰州赛区 




名次编号姓名票数
122邓月华15555
216戴宝珠7024
312张美梅6050
417周    慧2789
534李巧云1886
635孙    晶1406





 江汉区赛区 




名次编号姓名票数
17王静萍29083
228崔    萍28224
3100杨中兰28081
4115吴荆平25927
539易    艳20287
616王凤屏18099
759王    芳12181
870杨巧利10842
937黄    容10160
1083谌春芳6216
1134万菊兰6121
126周小萍6113
1317严春珍5713
1495叶    红5627
1541夏慧娟5026
1614孙文秀4670
171万艳霞4610
1872柳    嘉4542
1925赵惠莉4527
2080王红霞4444
2187曹    红4295
2210刘步瞳3158
23101肖九云3099
2436李    红2365
2593马根妹2111
2627杨    敏1947
2729程    端1780
2897周继军1767
293雷    英1724
30112史惠珍1650
318赵小宇1618
32121何凤玉1584
3390李    萍1522
3458李    红1518





 南湖区赛区 




名次编号姓名票数
135郑    珍18242
21陈    燕18217
334陈丽华12824
423唐小玉12471
52吴庆珍9304
632袁家明7802
77 高世君7627
83祝丽霞6951
928单晓荣6365
1011李腊新3566
1125柳仕照3415
1238陶红英3134
1316彭    红2935
144刘冬梅2830
1512赵联琼2753
1636杨红梅2397





 宜昌赛区 




名次编号姓名票数
138唐    军12313
247蝴蝶夫人11232
344田    琼11045
432韩永强9364
563吕凤霞6325
623陈映霞5093
74魏民华4888
836王宇煊3989
966仪莉莎3905
1033李旭东3481
1159李洪玉3319
1255李建华2322
135王雅玟2186
1422姚代芬2069
1571陈亚丽1822
1615张晓琼1726
1751和文华1597
188施建玲1442
1964姜庆红1224
2041穆    艳1111





十堰赛区 




名次编号姓名票数
188薛小玲33752
268赵    晖33539
354冯光霞17568
484金    铃16929
557张有云11306
694张莉萍11124
733初燕红10960
812姚小娥9021
979郑    洁8674
1059刘玉琴7974
1113黃素芳6184
1297薛    莉6170
1391薛    玲5356
1492宋桂华5119
15114周云飞4566
1672张春芳4307
1720邹    玉3897
1863刘丹莉3779
1950翁仁玲3721
2028陆鸿霞3631
2122邹严芳3609
2218朱海芝3510
2349小    青3353
2493王桂珍3286
2511于本波3167
265陈继红2627
2743李    玲2503
2874乐    敏2391
2917吴    磊2341
3014冯荣晖2316
3196魏    波2266
3229袁宜秀2047
33105王    平2010
34101张晓琴1851
35104

唐    贤

英邹玉

1680
3637王全涛1566
3734王春林1515
3835史贵姐1493





 丹江口赛区 




名次编号姓名票数
15朱    红21214
222王翠萍15564
320明廷慧11039
411杨丹凤10214
59董    蓉9395
629申再梅7811
78朱    琳7382
814杨国玲6652
96王    敏4629
1012刘正敏4230
1121张正萍3873





 荆州赛区 




名次编号姓名票数
110陈    红72639
23吴家琼68059
318肖永芳57731
49徐敏兰37920
520胡义荣26501
65张红艳25804
721鲁开艳18576
816邓爱华13097
912徐    燕12915
1062王传琼12312
1111马    兰8136
124沈玉芬4735
1315袁定华4723
1454唐东梅3631
158周    云3359
1613张红梅3278
1756陈爰华3005
187程丹丹2580
19126朱友芳2450
206王作梅2171
2114余    岚1531
22115王厚武1032





 鄂州赛区 




名次编号姓名票数
133童    焱40376
249孟    娜38030
312韩霁虹14533
48邵红丽13123
518黄    英12407
62肖秋兰12389
726唐玉英11143
814陈    俊11045
99芦学军10835
1038殷晓华8902
1171董    洁7816
1220张    华7648
1311程    萍7407
1461熊和云6700
1530吴美容6093
1617李玉红5912
1737彭卫平4358
1887邓    华4291
1986陆细贵4112
2082韩红珍3977
217占爱玲3602
2223杨丽霞3306
2370吴寒梅3080
2484陈    洁2959
2521胡春娥2803
2619熊菊香1976





黄冈赛区 




名次编号姓名票数
112林    琴67087
25高    军65107
321魏春香60064
46廖荷花59917
524谢元林20636
613舒幺玲17149
72吴尚英12605
87华    辉11935





 太原赛区 



名次编号姓名票数
160刘    莉57654
2148韩丽霞55926
3135张玉仙49157
491高    瑜34136
5100兰    草32669
6105王晋玲25854
714阮建华25082
889韩式家庭23656
957谢建华19187
10157李玲慧18208
11154李思奇16441
1210李兰英14425
1348王学荣13135
14104王树英12484
152李建丽11766
1615牛玉兰11758
17134李小平11566
183郤利平11281
196邓喜兰10478
2097王淑红10076
2181赵奋勇10057
2261  崔金风8733
2317李太成8596
24103高金平8560
2536冯春英6357
2612乐    群6183
2716冯    秀5794
285杜敏芳5751
2921吕慧芳5710
30107闫淑萍5637
318赵红萍5138
32101王瑞波4389
33133宋海燕4284
3463张兰仙4283
3552张淑玉4169
3683王丽萍4169
3735陈香云3849
381张军萍3690
3946赵秀英3641
4025方美萍3563
4187李洪萍3221
42102柏小红3214
4337冯丽霞3181
44145张竹香3168
45137王星花3099
4618孙秋梅2520
4762唐小兰2478
4872李    咏2276





 大同赛区 




名次编号姓名票数
179赵淑英68363
273海    燕60091
32王文娟44530
472刘月娥11675
522李银兰11018
616郭凤兰9995
724苏美兰9525
837王宝屏8461
976吕素琴4868
1062张晚英4814
117金格格4684
125刘水清4272
1318胡小娜4076
1415王丽英3207
1514林    琳3079
166郭庆华2904
1777米建平2469
1854胡金枝2419
1920王    萍2257
2078赵元萍2251
2133赵彦娥1785
2253任    慧1628
2345白小梅1588





 长治赛区 




名次编号姓名票数
111赵复英68143
236张文丽29410
322张敬叶21613
4159盖新华20027
525赵爱香18295
615白改英17979
7104张文芝17579
88马丽霞14579
966甄淑良14472
1045王晓坤12240
1159李    静11877
1242李金枝11530
1397杨占杰11453
14154路红霞10972
1560侯素丽9100
16169朱    芳9070
17108王    彤8403
1867申玉玲7381
1924鲍美烟6835
2018靳元连5829
212刘桂珍5394
2216王国兰4544
2346王爱斌4462
24102贾秀萍4456
25183杨建平4453
2662杨莲春3832
2743李爱英3773
2876韩国霞3542
2955米建荣3214
3039甄爱兰2936
3184梁    萍2684
3257庞兰则2564
33141吕凤娥2449
3437梁路花2258
3544宋文英2169
367张    敏2119
37126晋丽珍2087
38153黄新兰2005
3914张丽玲1925
4040李珍凤1868
4181刘凤珍1773
4287曹丽娟1711
43148平改萍1632
4490邓    麟1606
4510崔康萍1586
4668李秀娥1519
4728张爱萍1501
48172孙先开1482
4998秦晓丽1390
5054王改香1329
5112杨慧芳1303
5292李玉梅1222
5319杨秀丽1145
5493高中华1127
5532张元枝1115
56171郭爱萍1112




 晋城赛区 




名次编号姓名票数
166郑翠香22810
2103程艳芳22706
3116王丽娟20786
474苏新华19393
538牛莉娟14130
6120张秀荣12673
743李海梅12579
811刘彩容12563
920孔连荣11524
1019郭    宏11311
1167和花香11257
12107郭建苗10506
1355牛迎霞7536
14119悦    晋5063
153孟先俊5024
1612张慧云4752
17117朱仙荣4701
1814刘竹亭4553
19115李思思3965
2084郭静茹3787
2142杨淑萍3572
22101刘东玲3379
235常    婷3245
2444王    伟2781
2583贺俊平2514
2697申海英2355
2775曹    勤2353
2851樊翠娥1838
2960王爱梅1750
3088张万群1733
3154司聪耐1705
3240李茜茹1634
33109贾先林1622
3423杨红梅1545
3589樊书琴1522
3685王桂荣1429
37112牛小菊1411





 运城赛区 




名次编号姓名票数
1100董继兰30168
234魏小珍24521
343姜    丽22187
445袁小巧17277
574宋    达16076
646赵继霞14730
738高    颖13923
870马少伶13239
940杨花平12605
104李秀平11886
1128曹鹏翠11530
12106王彩凤9117
13175付    英9069
142何    晶8360
1566王彩萍8283
16120讦奎琴7829
1722胡藏英7679
18169李银棠7551
1914张    艳7479
2050丁超英6175
2142张    坤6173
2272杜青兰5890
2344张建颖5720
24138韩秀云5649
25119尚克萍5090
2619雷爱平4862
2777孙桂萍4650
28194辛英凤4487
29178邢巧云4455
30134焦    红4350
31160徐孟娟4263
3288张春芳4248
33191冯小平4221
3465孟宪芳4175
35115张浩琴4149
36146刘齐凤4112
37186安淑梅4063
38116王惠珍3981
3960张爱莲3972
4054刘志华3955
4132渠未娥3901
42130陈    秀3845
4341杨红丽3770
4448陈    瑄3759
45181衣桂英3674
46168栗元改3649
47163张英3469
4810郝国红3255
49176王枝贤3223
50108李晓娥3123
51121张遵良2919
5285丁桃花2901
5381丁腊梅2894
54122贺    静2866
55145单宝英2804
56150赵云芳2794
5712冯晋萍2757
58111刘    娟2700
5949李桂花2699
60117刘芙连2694





 沂州赛区 




名次编号姓名票数
1142张   平57920
26张继芬52603
381陈爱萍41507
489苗彩平37787
5172贺树珍21096
67王粉枝12554
733范翠兰11169
8128辛   华10359
9161李卯莲7500
1066闫素梅7156
111袁海霞5782
12113刘毛英5041
1387王美珍4652
149王占凤4476
15115黄美珍4220
1652安补鱼3638
1712张美玲3116
18175王    軍3107
1994李美玲3023
2011居巧鱼2953
21160杨惠霞2730
2288刘淑珍2294
2382王先婵2256
2431郭巧荣2171
2584唐国芬2060
2621郭爱梅2027
27167王志芳1913
2895乔粉然1787
2974彭建凤1765
3013王秀平1660
31169侯淑珍1657
3236余凤英1567
3372吴祝英1529
3424张俊英1285
3579高福先1228
3660郭翠秀1088
37100苗俊娥1067
3871魏明花1024





 浙江赛区 




名次编号姓名票数
115刘娜君42289
234徐玲芬38937
37钟   霞29356
414张亚维12627
517林文琴7915
64祝   萍5858
723王    梅3554
825陈银飞3403
921吕燕飞2842
1022杨文娟2244
1112李燕妮1645





 广东赛区 




名次编号姓名票数
11廖银芳1004
27苏凤英988






 安徽赛区 




名次编号姓名票数
114刘敏华30962
226康    莉28033
324张月梅20115
419罗淑琴19775
516宋    萍13531
66陶琴琴6352
73刘    蜜5376
87范佳宜3222
923李    萍2566
1032刘华飞1999





 合浦赛区 




名次编号姓名票数
12龙华平27153
239梁丽丽26940
322杨丽花15168
413范    娟14684
528庞富梅11751
634赵冬梅6771
714林小结6452
89庞学莲6190
915蔡昭兰6076
1018石铭元5223
1111陈立新4996
125刘玉碧4796
1327赵桂荣4154
1442谭文莲3007
1536冯志萍2463
167孙家萍2334





 长沙赛区 




名次编号姓名票数
127李爱莲14313
236七公主12665
314魏    春9293
418郭腾蛟5108
52刘亚菲3046
632于红玲2610
71鲁南芳 2334
831徐燕红1763
928赵喜玲1693






 东北赛区 




名次编号姓名票数
1165刘艳湘25262
241刘慧敏16736
3120华玉莲15544
4137孙杏云12925
525门    萍12324
6168张    杰11367
796庞春英10548
8159李    红10062
9156刘永华7548
10178王    斌5855
11170郭玉芝5782
1230刘    英5509
1315张连云4684
146佟    岩4452
15158张    华4175
16106赵秀兰3946
17155井庆华3739
1892金秀梅3659
1959唐玉梅3603
2044姜    凤3489
2183丁    伟3436
22111付学兰3013
2324张静梅2908
2493孟庆芝2517
2521马东旭2389
26164王秀杰2253
27135张    丽2170
2897赵英琴2056
29172李学玉1995
3038刘    阳1805
31171魏海燕1754
32107罗忠梅1732
33181于春宏1691
3440杨金平1624
35149杨晶红1577
3684高   强1561
37160辛国丽1370
38113陈桂香1309
39109唐瑞春1137
40154刘桂玲1128
41124李凤娟1125
42131邱桂荣1087
43129佟淑娟1024
4437张红丽1005
45136李晓君994





青岛赛区 






名次编号姓名票数
1107孙岩林289441
227周玉香183022
329何    菁100315
4108刘    红41585
541刘   敏20202
623盛美丽19334
762黄祖芹19157
860孙   雫18105
921徐   敏15011
107李国萍12759
115刘春樱12336
12109郑   红11904
1337张   慧10199
142薛桂芬10099
1553杨永红10099
1648赵志杰9858
1751Holiday8861
1824傅冬华7844
1940闫   华7524
2093李   秀6795
2111王珍兰6536
2236宋永婷6052
2335李    迎5941
2420朱    玲5363
2566邓爱平5286
2633张星妹4552
2775郭爱欣3912
2869徐瑞芳3587
2963张德晖3573
3015于广花3394
314尚海燕3383
3218张   慧3285





 武汉赛区 




名次编号姓名票数
157徐   凡26722
24杨   蕾25860
319白雪莲25135
478玄清(彭)19812
56倪墁蔓11232
630宋莉霞5438
779张红云4767
867辛德翔4470
987尹红霞4354
107李   红4306
1128桂秋红3565
1274高卫珍3198
1334郑   琳3106
1436带   带3092
1517肖卫红3048
1613屠婷婷2985
1753汤淑丽2525
181王   蘭2507
1977陈秀琴2223
208代峥嵘2108
2186朱双琴2055
2292释恒标1832
232李雨红1792
2495琴   子1678
2526明玉华1204
2637宋杏兰1051
2745何凤玉1024






 武当山赛区 




名次编号姓名票数
15马成云2045
24王爱华1393






 河北赛区 




名次编号姓名票数
168刘会玲29569
210吕继凤20041
365安秋新16836
458芦印芬15882
585李艳芳12951
669赵芳芳11898
772张胜杰11535
873齐光芹11342
916孙   杰10374
1011王秋萍10072
1183孔二茹6899
1291单连悰6850
1330马瑞玲6123
1457田晓燕5907
1533管玉英5434
1637米   辉5158
1762侯久荣4572
1832王秀玲4157
191闫秀兰4138
2025董淑香4016
2138孙晓棠3559
2274张春霞3552
235田秀英3199
24101魏建英2915
2567张美娟2877
2677陈保兰2823
2796郝京芳2643
2897贾文凤2643
2934黄会兰2527
3079宋文荣2457
318张淑娟2392
3298赵晓琴2233
3315范志云2058
347袁广会2048
3544王   蕾1898





 辽宁赛区 




名次编号姓名票数
159李春芝31567
262吕艳红24895
319陈    丽23958
433姚    雷23040
525王    红12043
638朱丽茹10550
764郝    岷8359
851崔秀华8141
92张   丽7707
1046王   丽7554
1120王秀娟7200
1254朱爱春7110
133邵丽娜6067
1416张晓真5845
1547宋   霞5659
1637刘   霞5625
1766范   苹4898
1861吴凤霞4581
1926张丽霞4066
2032麻丽娜3749
2121卢   艳3726





 华信赛点 




名次编号姓名票数
18徐   曼3906
221全霞梅3407
336董   思1769
47胡振芳1329
522张   怡1047






 江苏团队 




名次编号姓名票数
14扬派盆景美女秀15376
212扬州旗袍会雅韵队14789
321忆江南旗袍队5278
42新晟丽人表演队4219
55邗江石桥天之韵艺术团3471
68盛泽轻舞飞扬健身队3209
77最美扇子舞队2186
811刘留  朱云家庭组