观赏植物价格联盟

点赞教师节,向最可爱的人致敬!

远安发布 2018-11-07 17:36:00



一日为师,终生为父,九月秋天,满园桂香,同学谈笑,老师辛苦。在教师节即将到来之际,首先,小编要对可爱的您说一声:老师,您辛苦啦!


910日就是教师节啦,为庆祝第32个教师节,我县20152016学年度绿色质量建设表彰名单新鲜出炉!一起来看看都有谁吧!看看他们有没有教过你?


优秀校长(15人)






绿色质量建设先进单位(15个)


县一高
县职教中心
嫘祖中学
实验小学
栖凤小学
南门小学
花林寺镇中心小学
旧县镇中心小学
安鹿小学
嫘祖镇中心小学
机关幼儿园
北门幼儿园
河口中小学初中部
望家小学
河口乡中心幼儿园


优秀教育工作者、服务者(68 人)


教育工作者服务者所在学校
胡晓锋李培红县教研师训中心
毛儒仙王清云县一高
汪洋张琼县职高
田凤香汪慧玲

县外校

何欣蓉汪玉锋县实验小学
刘林玉张福英县栖凤小学
江涛高国梅县特校
黄莉张金钰县机关幼儿园
蔡晓琴雷昌菊县商业幼儿园
唐文全陈晓玲鸣凤中学
向琴向定旭鸣凤镇中心小学
张苑程爱琼南门小学
何玉敏刘婵北门幼儿园
翟书剑谢玉宝河口中小学
谭昌兵曾庆荟河口中小学
任世林奂昌松洋坪镇中心小学
谭茜廖宗政老君小学
胡延宝牟代华双路小学
郝艳杨怀德花林寺镇中心小学
白云李燕花林寺镇中心幼儿园
唐世玉
望家小学附属幼儿园
汪荣彭宏才旧县中学
刘丽华张玉芳旧县镇中心小学
刘吉玲安世清安鹿小学
王浩周长俊洋坪中学
张平
茅坪幼儿园
周兴萍高晓琴洋坪幼儿园
陈玉龙杨启玉嫘祖中学
张光新陈明华嫘祖镇中心小学
郑学良彭君臣望家小学
邓婷婷曾庆玲嫘祖幼儿园
汪玉兵付帮清坪中学
赵泽金汪宗炎茅坪镇中心小学
刘志清王华刚赵河小学
王婧张晓燕河口乡中心幼儿园


教学标兵( 277人)
县教研师训中心(5人)廖其明、陈雪晴、张建军、胡晓霞、肖姬。
县一高(40人):胡玉梅、蔡玉珍、郑光情、马涛、殷春兰、张芳、陈颖玲、张开义、严婷婷、江艳萍、望文忠、吕桂芳、李文、廖星星、谭建安、张金莲、陈知芳、王雁飞、刘一波、徐吉林、程晓蓉、韩亮、王天林、杨晓波、胡雪芹、李俊武、涂天龙、望露露、罗成、闫春玲、张静、黄晓玲   刘荣华、邓尚华、黄晓波、黄媛、康永和、胡江华、安祥志、李晓东。
县职高(31人):孙巧茹、陈怡、张君沛、张玉英、谭小丽、任燕妮、付荣、王雄、覃思华、温娟、郑江淮、李晓烨、肖宏伟、苏海清、冉雪莲、高小成、涂元君、陈义玲、谭姬云、郝传方、李平、黄玲、田石平、邹中华、严香、张月娥、沈林、付德宽、赵泽孝、田振玉、洪长青。
县外校(15人):杨先华、黄艳华、刘山河、周国珍、程爱群、蔡士菊、付宏飞、熊玉堂、周艳、陈平、田全静、杨雪莲、贾兆英、袁家亮、刘云。
县实验小学(13人):奂春华、袁玲娟、罗娜、戴鸿英、刘继芬、张燕、郭敏、李娟、刘瑛、余燕、向晓丽、刘琼   敬海锋。
县栖凤小学(5人):程鸣凤、张玉婕、裴玉琴、温晴青、车玉洁。
县特校(2人):张琼、姜松鹤。
县机关幼儿园(7人):张凤莲、边嫄、胡红、彭澎、齐铭、史心奥、汪家香。
县商业幼儿园(5人):谭潇越、程春、邓作梅、谭玉华、韩丽。
鸣凤中学(19人):杜娟、罗春芝、向春梅、宋军、余泽梅、车友桂、袁祖革、周丽莉、曹春华、刘劲松、何永萍、高正玉、胡先德、车敏焦芳、高治香、徐嘉、王永建、汪卫锋。
鸣凤镇中心小学(8人):杨琼、曾红琴、赵静、孟文静、谭元伍、李化琼、罗永清、候艳。
南门小学(8人):王莉、李发军、杨秀琴、宋继梅、何永红、徐昌媛、赵桂香、郭元芳。
北门幼儿园(7人):李婧、赵长明、徐泽娥、朱玉媛、周艳、汪磊、徐燕。
河口中小学(13人):中学部:王作志、刘正炜、薛明海、胡丹丹、路尔运、杨启秀、张骞峰、杨胜发。小学部:范思章、陈爱林、孙满、刘吉顺、刘启政。
洋坪镇中心小学(6人):段维秀、刘兴桃、陈绍红、王宗菊、杜宏斌、张明亮。
老君小学(1人):陈清莲
双路小学(4人):王燕、马丽、邬家玲、杨圣勇。
花林寺镇中心小学(8人):李向东、孙文群、宋仕兵、马国金、吕延蒙、车友桃、焦圣武、吕延直。
花林寺镇中心幼儿园(4人):胡京媛、姜媛媛、何圣秀、李可扬。
旧县中学(5人):王辉玉、宗明录、汤贵勤、庄辉春、郭勇。
旧县镇中心小学(6人):李艳、刘红庆、张善玉、朱锦芝、彭思军、黄芹。
安鹿小学(5人):代海燕、聂红霞、吴金玉、万华萍、赵金仕。
洋坪中学(10人):张振学、李廷龙、范厚琴、张天宝、张开和、秦雄、马环颖、曾庆良、郭红玉、周红梅。
茅坪幼儿园(1人):敖巧云
洋坪幼儿园(5人):胡俊、殷泰琴、王冬霞、杨梦瑶、山雪莲
嫘祖中学(8人):陈璐、徐桂英、邹登军、邹文婷、常世芬、刘世杰、王涛云、向克昌。

嫘祖镇中心小学(8人):望涛、王世玉、冯娟 、杨国淑、陈春明、曹应龙、马玉远、毛祖英。

望家小学(5人):杨兴山、黎治莲、彭永福、刘臣学、王大学。
嫘祖幼儿园(3人):王久娟、杜红梅、李雪梅。
茅坪中学(6人):汪琼华、常宝华、邓艳蓉、杜娟、望丹、汪开新。
茅坪镇中心小学(5人):陈先梅、汪桂秀、向家富、胡仁贵、徐永红。
赵河小学(4人):付心玉、田玉兰、郑权、王孝琴。
河口乡中心幼儿园(5人):王春花、刘红梅、付仙桃、宗山红、陈娣。


优秀班主任(132 人)
县一高(19人):陈平年  卢晓玲   周锦   吴秀峰   李俊   郑娟娟   王艳
袁清波   胡泽军   姚兰兰   王翼   于云姣   秦军   赵泽国  赵成平   谭业红   闫国亮   陈炜   王超
县职高(17人):钱  昉   任作俊   李健华   杨明龙   邹吉先   喻莉妮  丁宏芳
田春丽   刘娟     曹红英   贾敬华   李银霞   幸成柏  袁小伟  张艳华   望玺尧   王圣东
县外校(6人):刘天录  覃静  黄咏梅  汪宗珍  谢 琴   张美蓉
县实验小学(5人):李丽   刘晶晶   肖庆华   余宏秀   徐发芬
县栖凤小学(3人):庞龙静   周兰琼   付郁香
县特校(1人):胡红霞
县机关幼儿园(3人):赵霞   孙秋莹   许翱
县商业幼儿园(3人):吴春艳   王海英   李琼
鸣凤中学(9人):魏勇   高琳   李绪梅   李世玲   王祖军   陈宗玉  柯艳   张华丽   张良雄
鸣凤镇中心小学(4人):李玉莲   谭丽琼   严蕾   谢俭华
南门小学(4人):陈娥   胡伶俐   蔡小青   钱瑶
北门幼儿园(3人): 张建波   朱梦琦   王双
河口中小学(7人):中学部:余君伟   李丹   王正莲   刘晓敏  小学部:程红梅   刘兴华   魏阳
洋坪镇中心小学(3人):任世新   刘婷婷   徐全新
老君小学(1人):刘丽萍
双路小学(2人):李苗苗   谢德芳
花林寺镇中心小学(2人):郑光梅   苏春梅
花林寺镇中心幼儿园(1人):李德琼
望家小学附属幼儿园(1人):田蕊
旧县中学(5人):戴宏燕   李兆华   郭琴   程爱菊   姬延珍
旧县镇中心小学(4人):彭以凤   张玉清   李晓慧   望天祥
安鹿小学(2人):汪玉萍   王敏
洋坪中学(3人):韦乔   陈晓莉   胡春锋
茅坪幼儿园(1人):周雨
洋坪幼儿园(3人):付家琪   郭慧敏   程白玉
嫘祖中学(2人):谢志斌   杨先禄
嫘祖镇中心小学(4人):陈胡林   周启芳   艾清美   郝志
望家小学(2人):曾祥文   王海洋
嫘祖幼儿园(3人):熊丰杰   望晓贝   杨钰娇
茅坪中学(2人):欧阳凌云   汤奥成
茅坪镇中心小学(2人):马瑶   王彩霞
赵河小学(3人):谭大荣   易健香   高西宝
河口乡中心幼儿园(2人):雷世敏   宋娇娇


优秀德育导师(49人)
县一高(6人):黄佳   马尚朴   邓尚玉   王艳玲   李海燕   冯俐
县职高(5人):尹晋波   符磊   朱婧婧   牟肖俊   汪晓斌
县外校(3人):焦富裕   陈平儒   赵红香
县实验小学(2):崔卫平   李红艳
县栖凤小学(1人):王梅香
县特校(1人):魏新俊
鸣凤中学(3人):朱林   汪庆华(男)   庹宽仲
鸣凤镇中心小学(2人):何丹   杨宏芸
南门小学(1人):余洪庆
河口中小学(8人):中学部:邹建国 刘桂珍 汪婧  小学部: 段汉军 郑义贵  余光庆  闫国勤  宋德金
洋坪镇中心小学(1人):宋瑜
老君小学(1人):汪月月
双路小学(1人):蔡云
花林寺镇中心小学(1人):焦圣婷
旧县中学(1人):徐宗源
旧县镇中心小学(1人):刘宗富
安鹿小学(1人):施国政
洋坪中学(3人):吴忠亲  王朝龙  王 倩
嫘祖中学(2人):黄朝宏 程华
嫘祖镇中心小学(1人):向德华
望家小学(1人):张文丽
茅坪中学(1人):易雪娥
茅坪镇中心小学(1人):王莉丽
赵河小学(1人):向婉佳



书香教师(42人)
县教研师训中心(1人):刘文芬
县一高(4人):肖芮  余志显  杨书华  肖鸿
县职高(4人):丁丽丽   王丽   李晓华   胡四新
县外校(2人): 张爱玲  陈红
县实验小学(1人):谢玉林
县栖凤小学(1人):梁晶晶
县特校(1人):雷张龙
县机关幼儿园(1人):孟娟
县商业幼儿园(1人):卢爱玉
鸣凤中学(2人):韩远华  谭小燕
鸣凤镇中心小学(1人):游桂香
南门小学(1人):严家桂
北门幼儿园(1人): 高琼艳
河口中小学(2人):中学部:肖娟    小学部: 朱争艳
洋坪镇中心小学(1人):郑志明
老君小学(1人):郝永国
双路小学(1人):付健
花林寺镇中心小学(1人):肖元兵
花林寺镇中心幼儿园(1人):路文娟
旧县中学(1人):熊志辉
旧县镇中心小学(1人):黄丽萍
安鹿小学(1人):齐家兰
洋坪中学(1人):李娇娇
茅坪幼儿园(1人):胡祖莲
洋坪幼儿园(1人):李佳
嫘祖中学(1人):灰春华
嫘祖镇中心小学(1人):徐青青
望家小学(1人):曾凡敏
嫘祖幼儿园(1人):向秀娟
茅坪中学(1人):李安萍
茅坪镇中心小学(1人):陈慧
赵河小学(1人):陈森
河口乡中心幼儿园(1人):卢永翠


优秀校本课程及指导教师(28人)
优秀校本课程指导老师所在学校
“雷雨”剧社曾凤莲  黄媛县一高
手机动漫杜庆联县一高
Office办公综合应用石毅县职高
电子产品装备与调试陈爱军县职高
生命安全教育——平安每一天陈群英

县外校

遥控车李念军县实验小学
扭转乾坤刘凤琴县栖凤小学
油彩画钟鸣县特校
足球刘波鸣凤中学
校园足球马红军鸣凤镇中心小学
行为习惯养成教育德育课程王丽玲南门小学
“七彩梦”美术校本课程 常莹、朱争艳、陈玉芳河口中小学
篮球陶晓雄洋坪镇中心小学
摄影高万国老君小学
竖笛汪娟君双路小学
足球谭坤仪花林寺镇中心小学
美食与烹饪课程王文捷旧县中学
绳舞飞扬,健身益智校本课程徐铁军旧县镇中心小学
远安鹿苑黄茶文化马学莲安鹿小学
剪纸

许洁华

洋坪中学
美术韩桂莲 嫘祖中学
乒乓球尚宗扬嫘祖镇中心小学
书法宋继勋望家小学
园艺社向春艳坪中学
花样剪纸方华茅坪镇中心小学


优秀学生社团及指导教师(28人)
优秀校本课程指导老师所在学校
舞之韵张彬县一高
枫·轮滑社吕辉县一高
合唱社团 张凤慈县职高
爵士舞社团苏丽丽县职高
绣梦社团王玉莲

县外校

口琴社团李婷县实验小学
电动飞丁红玲县栖凤小学
书法车金奎县特校
器乐社团汪庆华(女)鸣凤中学
童画世界美术社团 谢长新鸣凤镇中心小学
电子制作学生社团戴林南门小学
“绳采飞扬”学生社团程红梅  范思章  王作志河口中小学
合唱社团

马舒琦

洋坪镇中心小学
舞蹈社团严清莲老君小学
腰鼓社团覃家平  邬家玲双路小学
少儿绘画刘勇花林寺镇中心小学
书法社团李世民旧县中学
美食汇社团汪丽娟旧县镇中心小学
手工创客社 杨春兰安鹿小学
吉他社团

陈健操

洋坪中学
电脑技术 郭盛娥 嫘祖中学
腰鼓社团余俊嫘祖镇中心小学
羽毛球王振发望家小学
天星书法社许爱民坪中学
书法张世钱茅坪镇中心小学


教育奉献奖(30人)
县教研师训中心:甘守海县一高:宗明华
县职高:邹官斌县外校;熊崇莲
县实验小学:宁云芳 县栖凤小学:陈国凤
县特校:杜君义县商业幼儿园:汪卫华
鸣凤中学:朱道清 鸣凤镇中心小学::徐泽华
南门小学:季官臣河口中小学:中学部:庞隆奎 小学部:聂忠才
洋坪镇中心小学:郑必平老君小学:黄传武
双路小学:张朝明花林寺镇中心小学:谭思柱
花林寺镇中心幼儿园:姜桂英旧县中学:徐卫
旧县镇中心小学:王继三 安鹿小学:薛金平
洋坪中学:陈明知 洋坪幼儿园:望天群
嫘祖中学:沈廷文嫘祖镇中心小学:朱世玉
望家小学:杜开清嫘祖幼儿园:喻玲
茅坪中学:赵正文茅坪镇中心小学:刘建平
赵河小学:田玉莲


优秀教育世家(10人)

县教研师训中心:陈雪晴 县一高:李群
县职高:孔孑乙县外校;付玉玲
县实验小学:张娓娓县特校:胡丽梅
鸣凤中学:陈红昕洋坪中学:宋琰
花林寺镇中心小学:曾令玺洋坪中学:宋琰


优秀教研团队(29个)


县一高(2个): 英语教研组  2016届高三数学备课组

县职高(2个):农艺教研组  体音美教研组

县外校(2个): 袁家亮名师工作室  七年级语文备课组

县实验小学(1个): 语文教研组

县栖凤小学(1个): 语文教研组

县特校(1个): 数学教研组

县机关幼儿园(1个): 中班教研组

鸣凤中学(1个): 英语教研组

鸣凤镇中心小学(1个): 语文教研组

南门小学(1个): 语文教研组

北门幼儿园(1个): 小班组

河口中小学(2个): 中学部:语文教研组 

小学部:语文教研组

洋坪镇中心小学(1个): 综合组

双路小学(1个): 英语教研组

花林寺镇中心小学(1个): 语文教研组

旧县中学(1个): 英语教研组

旧县镇中心小学(1个): 英语教研组

安鹿小学(1个): 语文教研组

洋坪中学(1个): 物地教研组

嫘祖中学(1个): 语文教研组

嫘祖镇中心小学(1个): 语文教研组

嫘祖幼儿园(1个):乡镇幼儿园环境创设研究小组

茅坪中学(1个): 语文教研组

茅坪镇中心小学(1个): 语文教研组

赵河小学(1个): 语文组


优秀健身俱乐部(9个)


县一高:舞之韵俱乐部

县外校:“走健康”俱乐部

嫘祖中学:“飞毽”毽球俱乐部

鸣凤镇中心小学: 书画摄影俱乐部

县实验小学: 广场舞俱乐部

花林寺镇中心小学: 户外健身俱乐部

县商业幼儿园: 摄影俱乐部

花林寺镇中心幼儿园: 户外运动俱乐部

县特校:行者户外俱乐部


优秀党员志愿服务队(6个)


县职高:综合支部“1+1”志愿服务队

河口中小学:星火服务队

旧县小学:“助学”党员志愿服务队

实验小学:向日葵党员志愿服务队

嫘祖小学:嫘祖小学党员志愿者服务队

机关幼儿园:向日葵党员志愿服务队


❤喜欢就赏个  呗



友情链接