观赏植物价格联盟

【修改版】共青团昆明理工大学津桥学院2015-2016学年优秀共青团干部及优秀共青团员公示

津桥青年 2018-08-09 15:11:25

优秀共青团干部:

经济管理学院(18人)

方  琳(市场142)、舒  婷(会计145)、陈一源(会计143)、李依琳(会计141)、杜佳忆(国贸142)、石珊珊(物流141)、段闻丞(物流141)、张笑然(会计145)、龙腾飞(国贸151)、汤淑婷(国贸151)、陈  昕(物流142)、杨智强(工管153)、金  梦(工管152)、高东花(国贸142)、蒋  源(工管152)、李  雪(国贸142)、李璐瑶(工管143)、张又文(文产151)。

 

建筑工程学院(12人)

高倩楠(城规141)、陈美全(工造143)、张家璇(水电143)、李丽镔(给排141)、崔晋男(水电143)、马  微(工造151)、赵朝磊(水电151)、冯连芳(水电153)、欧廷翰(给排141)、姚建芸(水电153)、李  肖(土木154)、邓  阳(给排141)、起向国(给排152)。

 

 

电气与信息工程学院(6人)

肖炳源(计科141)、吕  睿(电自142)、沐  玲(电自151)、刘德厂(建智151)、王  昊(电信141)、蒋善俊(电自144)。

 

法学学院(5人)

任家慧(法学143)、胡昕宇(法学144)、朱健康(法学144)、陈飘缘(法学151)、岳佳润(法学153)。

 

语言文化学院(3人)

任  欢(英语141)、惠艳娇(汉教151)、彭晓君(英语141)。

 

理工学院(3人)

赵宇迪(测绘141)、李  艳(交运151)、石  鹏(汽服151)。

优秀共青团员:

经济管理学院(54人)

尹晓艳(物流142)、黄  润(物流142)、陈一帆(物流142)、张玉娟(物流142)、包星月(物流142)、杨丹妮(物流141)、练  瑶(物流141)、赵  秀(物流141)、唐开爽(物流141)、王晓倩(物流151)、梁伟佳(物流151)、魏  颖(物流161)、

张  灿(物流161)、李玲凤(工管142)、周  蕾(工管142)、李淑敏(工管142)、陈丽玲(工管161)、马梅花(工管161)、徐  春(工管161)、郑发友(工管163)、陈红宇(工管163)、梁宗辉(工管163)、肖  阳(市场141)、徐  敏(市场141)、孔  娟(市场141)、谢丽斯(市场141)、胡甜甜(市场142)、方  琳(市场142)、赵春艳(市场161)、樊元珍(市场161)、童  叶(市场161)、杨鸿锦(会计145)、柴梦权(会计152)、杨增欢(会计152)、赵  莹(会计152)、杨梦贤(会计153)、杨贵越(会计163)、唐  静(会计163)、钱斯敏(会计164)、孙  璐(会计164)、左金莲(会计164)、曾芷玥(会计166)、姜玉妮(国贸141)、贾秋宇(国贸141)、杨易成(国贸142)、马  蝶(国贸151)、梁琦钰(国贸151)、陆  月(国贸151)、丁志丽(工管153)、邱祖丹(文产141)、王  翟(文产161)、陈紫玉(工管161)、邓晓宇(会计162)、姚俊雄(会计164)。

 

建筑工程学院(49人)

余爱成(土木154)、文晓琪(水电151)、陈友嘉(工造144)、程德川(土木154)、朱宁雯(工造144)、谢  宇(水电151)、李菊芬(工造152)、肖丽通(给排152)、米丽玮(土木143)、陈廷焕(水电151)、治明甫(土木151)、潘浏锴(给排151)、刘  秀(给排141)、杨增慧(建筑152)、马  微(工造151)、周于郊(工造151)、康  湖(工造153)、彭  俊(给排151)、金正权(水电141)、卢雪燕(土木154)、李新友(土木153)、鲁忠品(水电151)、范占龙(水电153)、张支帮(水电153)、向益龙(给排152)、黄铭意(给排151)、唐宗明(水电153)、董光超(水电153) 、李天然(城规141) 、王永娟(工造151)、张玉辉(水电142)、黄铭伟(城规141)、詹茜敏(工造151)、刘  悦(水电143)、杨舒敏(工造151)、张  梦(工造151)、彭宏梅(工造151)、欧廷翰(给排141)、程仕琼(工造153)、普  鹏(水电162)、余晓艳(土木142)、郭志燕(水电162)、仇  倩(工造161)、赵昱帆(给排161)、白  朔(水电163)、李  鑫(工造163)、张  欢(水电163)、周林波(土木161)、杨明远(土木161)。

 

 

电气与信息工程学院(16人)

孙  丽(电自152)、杨聚川(电自151)、杨东青(电自151)、木凯孝(电自161)、毛  炜(电自167)、徐孟桃(电自165)、管彦广(建智151)、李  沛(建智151)、郑金晨(建智161)、陈敏诗(计科152)、钟  奇(计科152)、郭延慧(计科162)、彭  鑫(计科161)、荣  毅(计科162)、宗  帅(电信151)、刘艺涵(自动化161)。

 

法学学院(15人)

赖柳宏(法学143)、高  丹(法学143)、董  珊(法学144)、吉  田(法学151)、周雨锶(法学151)、吴梦琪(法学154)、蒋登嫒(法学154)、杨志菊(法学153)、陈飘缘(法学151)、岳佳润(法学153)、孟民迪(法学161)、杨仁杰(法学161)、叶明欢(法学163)、马  沁(法学163)、赵  倩(法学164)。

 

语言文化学院(11人)

薛怡冬(汉教151)、玉万香(汉教142)、黎秋萍(汉教142)、黄瑞群(汉教142)、张  鑫(英语141)、陈远萍(汉教151)、李  乐(汉教161)、赵  函(汉教162)、江小珍(泰语151)、刘娜娜(汉教162)、王  昕(汉教141)。

 

理工学院(9人)

罗艺璇(测绘151)、朱  婷(汽服151)、李  艳(交运151)、包丽馨(交运161)、吴国莉(食安161)、张红红(测绘151)、刘艳芬(测绘143)、苟  瑶(汽服161)、赵林峰(测绘151)。

特此公示!

注:如有异议,请在公示期(2017年4月24日至2017年4月30日)内向校团委组宣部提出。(潘佳彦:18788470087;姚丽青:15284495793)

共青团昆明理工大学津桥学院委员会

                二〇一七年四月二十四日


来源/校团委组宣部

编辑/大学生新闻媒体中心 邓可雄

审核/大学生新闻媒体中心 刘冉


友情链接